Главная / Это интересно

Prisma для iOS научилось работать без доступа к Сети

Разработчики приложения Prisma объявили о новой возможности популярной программы. Теперь стилизовать фотографии под шедевры живописи можно без подключения к интернету.

Раньше для обработки фотографий через популярное приложение Prisma требовался доступ к Интернету. Теперь Prisma Labs с гордостью сообщает о том, что iOS-версия сервиса научилась работать с нейронными сетями прямо на смартфоне, что позволяет приложению накладывать фильтры в режиме офлайн.

По словам компании, этот ход — часть более глобальной стратегии по ускорению работы Prisma и созданию большего числа приложений, ботов и сервисов, работающих с нейронными сетями. «Нейронные сети также отлично работают со звуком и голосами, однако сначала нам нужно сфокусироваться на том, что у нас имеется», — заявил сооснователь Prisma Labs Алексей Моисеенков изданию VentureBeat.

С момента запуска на iOS, состоявшегося 11 июня (примерно месяц спустя приложение появилось и на Android), Prisma было загружено более 50 млн раз. По словам Моисеенкова, изначально офлайн-версия приложения могла работать лишь с половиной из 30 доступных в Prisma фильтров. Также он отметил, что раньше обработка фото занимала от нескольких секунд до минуты, но у новой версии приложения на это уходит лишь от трёх до пяти секунд.

Prisma — 1-ый сервис, разработавший нейросеть, доступную к применению на телефонах.

Prisma Labs обещает в скором времени свести скорость обработки фото до 5 секунд на iPhone 6S / 6S Plus. Запуск функции планируется и для Android-версии. Благодаря тому, что фотографии сейчас обрабатываются на устройствах пользователей, создатели в дальнейшем смогут отказаться от использования услуг хостингов.

Сервис обработки фотографий Prisma запустил офлайн-версию приложения для iOS-устройств.

Известное приложение для преображения фотографий Prisma, созданное российскими разработчиками, получило масштабное обновление.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!

Последние материалы из раздела "Это интересно"