Главная / Общество

Авто в лизинг: особенности и процедура оформления

Лизинг – долгосрочная аренда с правом последующего выкупа объекта лизинга. Он актуален в тех случаях, когда транспортное средство или оборудование необходимо для развития хозяйственной деятельности в настоящее время, а необходимой суммы денег на руках у покупателя нет. Авто в лизинг в Екатеринбурге могут приобрести как физические, так и юридические лица. Машины в долгосрочную аренду предоставляются на срок от 1 до 6 лет, под низкий процент удержания (от 5 до 20%). Первоначальный взнос определяется индивидуально, он варьируется в пределах от 10 до 30%. Можно приобрести газель в лизинг в Екатеринбурге на условиях долгосрочной аренды с последующим выкупом.

Порядок предоставления автолизинга

Процедура предоставления авто в лизинг у всех компаний похожая. Прежде всего, клиент предоставляет юридические и финансовые документы в лизинговую компанию. Она оценивает финансовое состояние клиента. Затем по согласию лизингодателя лизингополучатель выбирает необходимый автомобиль, который оплачивает в полном объеме лизингодатель. Приобретенная машина передается лизингополучателю в длительную аренду на срок до 6 лет. После того, как лизингополучатель полностью выплатил сумму долга, он имеет право переоформить автомобиль на себя. До момента выплаты основной суммы долга авто находится на балансе лизинговой компании. На таких условиях выгодно купить газель в лизинг в Екатеринбурге.

Преимущества лизинга автомобилей

Выгодно покупать авто в лизинг в Екатеринбурге. Во-первых, предмет лизинга записывается на лизинговую компанию, которая несет все расходы, связанные с его содержанием. Для юридических лиц из прибыли вычитается налоговая ставка, компания одновременно покупает новый автомобиль и в несколько раз уменьшает сумму налоговых отчислений. Еще одним преимуществом покупки транспортного средства в лизинг является возможность возврата 18% НДС. Неоспоримым плюсом является и отсутствие необходимости изъятия из оборота денежных средств на покупку.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!