Главная / Это интересно

Гидроизоляция фундамента рулонными материалами: качество, надёжность, долговечность

Фундамент дома считается основным сооружением, от надёжности и качества которого зависит и долговременность эксплуатации строения. И, чтобы данная конструкция действительно отвечала заявленным качественным и эксплуатационным характеристикам, нужно со всей ответственностью подойти к процессу её обустройства, особое внимание уделив вопросам гидроизоляции. Причём, в данном случае желательно акцент сделать в сторону рулонных гидроизоляционных материалов, поскольку они способны обеспечить надежную и длительную эксплуатацию всего строения.

Ввиду актуальности рулонных материалов, рынок готов предложить достаточно широкую линейку продукции подобной направленности, что несколько усугубляет проблему выбора. Правда, если пройти по ссылке /rulonnaya-gidroizolyaciya-dlya-fundamenta/ и воспользоваться рекомендациями экспертов, то наверняка можно будет приобрести наиболее привлекательный продукт. Причём, здесь речь идёт не только о качественных показателях приобретаемой гидроизоляции, но и о финансовой её доступности.

Виды рулонной гидроизоляции

Когда вопросами строительства фундамента занимаются специалисты, то они наверняка смогут подобрать наиболее актуальный гидроизолирующий материал. При этом во внимание будут приняты такие аспекты, как:

  • состав грунта на строительном участке;
  • глубина залегания грунтовых вод;
  • возможность подтопления в осенне-весенний период;
  • финансовые возможности заказчика.
  • Таким образом, потребитель, воспользовавшись рекомендацией специалиста, может приобрести следующие рулонные материалы:

    1. Гидроизоляция оклеечного типа – самый доступный материал, включающий в свою группу стеклоизол, пергамин и рубероид.
    2. Наплавляемая гидроизоляция – материал на основе битума или полимера, приклеиваемый к обрабатываемой поверхности посредством термического воздействия.
    3. Диффузные плёночные мембраны – гидроизоляция, способная защитить от влаги буквально любые фундаментные конструкции.

    Безусловно, каждый из рекомендуемых экспертами материалов заслуживает того, чтобы использовать его в том или ином случае. Между тем, только материалы мембранного типа можно назвать универсальной гидроизоляцией, применимой буквально в любых условиях. Тем более что продукция подобного качества способна, как надёжно защищать конструкцию от проникновения влаги извне, так и отводить излишние пары изнутри строения.

    Привлекательность мембранных материалов

    Гидроизоляцию мембранного типа производят из полимерных материалов по специальной технологии, наделяющей данный продукт высокими эксплуатационными характеристиками. В частности, здесь речь идёт о таких параметрах, как:

  • устойчивость к усадке и деформации фундамента;
  • способность равномерно распределять нагрузку;
  • защита от внешнего давления грунта;
  • обеспечение фундамента и от грунтовых, и от поверхностных вод.
  • Отдельного внимания заслуживает тот факт, что материалы мембранного типа могут использоваться, как в горизонтальном, так и в вертикальном исполнении. А это значит, что и технология их монтажа имеет определённые отличия, которые нужно обязательно учитывать.

    Добавить комментарий

    * Обязательные поля
    1000
    изображение Captcha

    Комментарии

    Комментариев пока нет. Будьте первым!

    Последние материалы из раздела "Это интересно"