Главная / Общество

Секс исчезнет через несколько десятилетий

По мнению исследователей из Стэнфордского университета, всего через пару десятков лет секс перестанет интересовать людей не только как средство продолжения рода, но и как способ получения удовольствия. Дети будут появляться на свет при помощи генной инженерии, а интимную близость человеку заменят технологии виртуальной реальности.

Профессор Генри Грили уверен, что в самом ближайшем будущем детей будут производить «из пробирки» в тех объемах, которые потребуются: «Такой способ рождения ребенка через 20-40 лет станет основным». Семейной паре нужно будет просто сдать в лабораторию биологический материал: мужчине - семенную жидкость, а женщине - лоскуток кожи. Этого достаточно, чтобы вырастить яйцеклетки, а затем искусственно оплодотворить их.+

«Естественный процесс будет считаться безответственным поступком, не позволяющим защитить будущих детей от «нежелательных» генетических вариантов», - говорит Грили.

Из эмбрионов специалисты выберут тот, у которого больше шансов развиться в умного и физически здорового человека, который будет наследовать черты, выбранные самими родителями. Полностью контролируемый процесс позволит производить людей без врожденных заболеваний и генетических дефектов. И постепенно зачатые обычным путем дети станут нежелательными для общества.

Секс в том виде, в котором он существует сейчас, также со временем перестанет существовать. Даже как способ получить удовольствие он будет непривлекателен для человечества. Сексуальные отношения уже в наши дни перемещаются в сторону «виртуальной реальности», там они и будут совершенствоваться.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!