Главная / Культура

Профессиональное остекление балконного пространства

Ещё не так давно многие наши соотечественники воспринимали лоджию как обычную смотровую площадку или помещение для складирования ненужных вещей. Теперь же для подавляющего большинства владельцев жилой недвижимости данное пространство представляется как полноценное помещение, способное выполнять самые различные функции. Конечно, подобный функционал лоджия принимает лишь после проведения определённого ряда отделочных работ, но, как уверяют эксперты, это того стоит.

Одним из важнейших мероприятий, направленных на облагораживание балконного пространства, считается установка оконной конструкции. Для этих целей могут быть использованы, либо пластиковые модули, либо раздвижные алюминиевые системы. А вот вопрос выбора в данном случае должен определяться специалистом, который:

  1. Порекомендует наиболее оптимальный тип остекления.
  2. Произведёт расчёт оконной конструкции.
  3. При необходимости выполнит монтаж крыши над лоджией.
  4. Выполнит ряд мероприятий по усилению несущих конструкций.
  5. Установит стеклопакеты и произведёт наружную отделку.

Несмотря на тот факт, что работы по остеклению балконного пространства относятся к относительно несложной процедуре, трем не менее, обращаться за разрешением этого вопроса необходимо исключительно к профессионалам. Только в таком случае можно рассчитывать на качественное остекление лоджий при минимальных финансовых и временных затратах. Тем более что здесь могут быть задействованы различные типы остекления.

Что могут порекомендовать профессионалы

В зависимости от преследуемых целей и тех функций, которые будут возложены на балконное пространство, специалисты могут предложить заказчику несколько видов остекления. В частности, здесь речь идёт о таких технологиях, как:

  1. Тёплое остекление – предполагает установку оконных конструкций из ПВХ, которые обеспечивают помещению оптимальный температурный режим, а также защиту от шума, смога и пыли.
  2. Холодное остекление – предполагает установку раздвижных алюминиевых конструкций с однокамерным стеклопакетом или одинарным стеклом, хорошо защищает от ветра и атмосферных осадков.
  3. Безрамное или панорамное остекление – предполагает установку специально обработанного стекла, способного удерживать тепло, создавать особый микроклимат, давать максимальную освещённость и хорошую звукоизоляцию.

Сразу стоит отметить, что выбор того или иного типа остекления будет зависеть от многих факторов, в том числе и от финансовых возможностей заказчика. Поэтому, обратившись с подобным вопросом к специалистам действительно серьёзного предприятия, занимающегося производством и установкой оконных конструкций различного типа, можно рассчитывать, как на оптимальный выбор, так и на экономическую его обоснованность. Тем более что в данном случае можно рассчитывать не только на качественное проведение всех работ, но и на возможность воспользоваться такими услугами, как утепление и внутренняя отделка балконного пространства.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!