Главная / Экономика

Магазин LeEco заработает в РФ с 12 сентября

Китайский производитель электронной техники LeEco намерен открыть в России собственный интернет-магазин. Ресурс начнет свою работу 12 сентября, в магазине планируется продавать смартфоны и телевизоры.

В первое время в магазине будет доступна только брендовая продукция LeEco, однако в скором времени предполагается появление товаров от иных компаний. Все они оказались довольно скептичны: Малис указал, что россияне предпочитают известные бренды, к коим не относится LeEco, Долгов проинформировал, что места в РФ хватит всем, так что LeEcoне повлияет на русский рынок, в Tvzavr сообщили, что рынок онлайн-видео уже поделён, а Колесов подчеркнул, что привлечь внимание к онлайн-кинотеатру продажами телевизоров и телефонов затруднительно. Ресурс начнет свою работу 12 сентября, в магазине планируется торговать мобильные телефоны и телевизоры.

По мнению русских игроков рынка, на быстрый триумф LeEco рассчитывать не приходится. Так, руководитель «Евросети» Александр Малис считает, что брендLeEco пока плохо известен в Российской Федерации, а клиенты в выборе обычно ориентируются на имя, которому доверяют. Делая ставку на его реализацию, LeEcoсумеет обеспечить небольшие цены на ее гаджеты. Сумма сделки также не разглашается.

В холдинг корпорации LeEco в Китае входит крупнейший онлайн-кинотеатр Китая Le.com, завод по производству популярных в Китае устройств — «умных» телевизоров Super (их было продано 3 млн в 2015 году) и смартфонов Le Superphone (по планам компании к концу года они должны реализовать порядка 50 млн и войти в пятерку крупнейших производителей телефонов мира), а также онлайн-магазин LeMall.

Глава «Евросети» Александр Малис считает, что в обозримом будущем ждать успеха компании не приходится, так как LeEco малоизвестный в России бренд, а при покупке телевизора или смартфона покупатели рассчитывают на имя, которому смогут доверять.

Глава российского офиса eBay Владимир Долгов полагает, что приход нового игрока не повлияет на российский рынок, так как он растущий и места тут хватит всем.

Важной частью маркетинговой стратегии реализации смартфонов и телевизоров станет создание онлайн-кинотеатра, который будет предустановлен на всех продаваемых в России устройствах. При этом цена устройств с топовыми характеристиками должна быть небольшой, так как основной акцент в LeEco делают на продажу контента. Презентация их онлайн-кинотеатра также может состояться 12 сентября.

Под каким брендом онлайн-кинотеатр начнет работать в нашей стране, пока неизвестно, но в России они приобрели доменное Le.ru (сейчас на нем расположен корпоративный сайт LeEco). Сумма сделки также не разглашается. По мнению владельца доменной парковки Domainparking Павла Гросс-Днепрова, стоимость такого домена составляет порядка 500 тыс. рублей.

Представители российских онлайн-кинотеатров по-разному оценивают приход на российский рынок нового игрока.

— LeEco — это не только онлайн-кинотеатр, но и вендор, потенциальный партнер, — пояснила директор по развитию бизнеса, партнерства и платной модели онлайн-кинотеатра Ivi Ирина Грандель. — Онлайн-кинотеатр Ivi работает со всеми крупнейшими производителями устройств, поэтому мы не исключаем возможные варианты сотрудничества.

В интернет-кинотеатре Tvzavr не видят в выходе LeEco на российский рынок никакой угрозы для своих позиций.

— Рынок онлайн-видео уже поделен, и новым игрокам зайти всё тяжелее, — рассказали в пресс-службе Tvzavr. — Для того чтобы LeEco занял хоть какую-то долю на российском рынке, понадобятся время и грамотная стратегия.

В интернет-кинотеатре Tvzavr не видят в выходе LeEco на русский рынок никакой угрозы для собственных позиций. Продажа собственных устройств не обеспечит новому игроку исчерпывающий размер аудитории, — объявил босс департамента ТВ и медиаконтента J’son

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!

Последние материалы из раздела "Экономика"