Главная / Общество

Профессиональное изготовление срубов из оцилиндрованного бревна

Когда речь заходит о классической форме строительства загородного дома, то в большинстве случаев предполагается возведение деревянного сруба. И дело здесь в том, что подобная конструкция считается старейшим способом строительства деревянного дома. Причём, она неизменно остаётся самым надёжным и совершенным строением. Правда, технический прогресс достиг того уровня, когда ручная рубка отошла на второй план, отдав предпочтения автоматизированному процессу. И в данном случае наиболее практичным продуктом эксперты называют строения из оцилиндрованного бревна.

Безусловно, чтобы иметь возможность приобрести действительно качественный продукт, который будет на протяжении долгих лет служить верой и правдой, необходимо обращаться к услугам проверенных производителей. И в данном случае специалисты компании суперсруб.рф считаются непревзойдёнными мастерами своего дела, использующими в производстве самое инновационное оборудование и только качественную древесину. Ну и конечно, здесь всегда готовы предложить полный спектр услуг, начиная разработкой проекта и, заканчивая проведением отделочных работ готового строения.

Чем привлекательны дома из оцилиндрованного бревна?

Как уверяют эксперты, основным отличием строения, выполненного из качественного оцилиндрованного бревна, считается его идеальная геометрия. Обусловлено это тем фактором, что все брёвна, прошедшие механическую обработку, приобретают строго цилиндрическую форму, избавляясь от ярко выраженной природной конусообразности.

Немаловажное значение имеет и то обстоятельство, что весь материал перед обработкой проходит процесс сушки в специальных сушильных камерах. Происходит это под пристальным присмотром электроники, что наделяет древесину способностью эффективно противостоять таким негативным процессам, как растрескивание или изменение геометрии. Ну и конечно, материал подобного качества, пройдя дополнительную обработку, надёжно защищён от атмосферных воздействий, а также от грибковых образований и разрушающей жизнедеятельности насекомых.

Особенности домов из оцилиндрованного бревна

Отдавая предпочтения срубам из оцилиндрованного бревна, потребитель получает целый ряд достоинств, которыми наделена качественная древесина. В частности, здесь речь идёт о таких аспектах, как:

  • эстетическая привлекательность;
  • экологическая чистота и долговечность;
  • способность материала «дышать»;
  • поддержание оптимального микроклимата;
  • обеспечение естественной влажности воздуха;
  • благотворное воздействие на здоровье жильцов.
  • Отдельное внимание стоит заострить на том аспекте, что оцилиндрованное бревно производится только в промышленных условиях. А это значит, что материал наделяется высочайшими качественными характеристиками, соответствующими предписанными мировыми стандартами. Если же говорить о сроках строительства домов из оцилиндрованного бревна, то специалисты могут установить сруб, вне зависимости от его сложности, при минимальных временных затратах.

    Добавить комментарий

    * Обязательные поля
    1000
    изображение Captcha

    Комментарии

    Комментариев пока нет. Будьте первым!