Главная / Общество

Путин сделал селфи с невестами

Во время торжеств российский президент много смеялся вместе с премьером и мэром. А кроме того, сфотографировался с несколькими девушками в платьях невест.

Президент Российской Федерации Владимир Путин, выступая на Красной площади, поздравил жителей столицы с Днем города. Глава государства подчеркнул единство страны и столицы, а кроме этого обратил внимание на преображение Москвы.

По его словам, Москва для всех жителей Российской Федерации — особый, родной, любимый город. По утверждению Владимира Путина, Москва дорога как для тех, кто живет в данном городе, так и для всех, кто живет в большой стране.

Он назвал столицу одним из красивейших городов мира, который поражает «своей самобытностью, своим постоянным притяжением и древней священной простотой».

В 2016 г. столице исполнится 870 лет, что обозначает огромное количество важных исторических событий, «но в первую очередь определяющую роль Москвы в собирании земель русских, становлении и укреплении российской государственности». Путин напомнил, что на протяжении 2-х веков после основания Москва смогла совместить большое количество земель. «И то, что мы отмечаем праздник любимой столицы на основной площади страны — очередное яркое подтверждение, что Москва — достояние всей РФ, всего нашего народа», — подчеркнул Путин. Глава государства обозначил преображение столицы с каждым годом, подчеркнув, что городская среда становится не менее комфортной, совершенствуется транспортная инфраструктура.

«В решающие периоды истории Москва становилась настоящей твердыней, защищающей Отечество».

Глава русского государства Владимир Путин поздравил граждан и гостей столицы с 869-й годовщиной основания Москвы.

Ее первозданность и «блеск седин» органично сочетаются с динамизмом крупного города мирового уровня.

От всей души поздравляю вас с днем города, — проинформировал Путин, выступая на Красной площади. «Дорогие москвичи, уважаемый Сергей Семенович». По утверждению Владимира Путина, Москва дорога как для тех, кто живет в данном городе, так и для всех, кто живет в большой стране.

Президент заметил, что именно Москва стала центром формирования российской государственности.

В следующем году Москве исполнится 870 лет. Эта дата символизирует множество важнейших событий отечественной истории, но прежде всего определяющую роль Москвы в собирании земель русских, в становлении и укреплении российской государственности. Всего за два века после своего основания как небольшого княжества Москва превратилась в державную столицу, сплотившую вокруг нее колоссальные территории. С тех пор Россия и Москва понятия неразделимые. Все мы чувствуем это коренное единство, оно утверждалось на протяжении столетий через преодоление тяжелейших испытаний, через достижения, блестящие победы. В решающие периоды истории Москва становилась настоящей твердыней, защищающей Отечество, а Россия всегда стеной стояла за Москву. И то, что мы отмечаем праздник любимой столицы на главной площади страны, еще одно яркое подтверждение, что Москва достояние всей России, всего нашего народа. Ее первозданность и «блеск седин» органично сочетаются с динамизмом мегаполиса мирового уровня. Здесь остро ощущается не только связь времен, но и энергичный ритм сегодняшнего дня, устремленность в будущее, отметил президент.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!