Главная / Это интересно

Врачи проведут операцию в прямом эфире

Сегодня в 11:00 врачи городской клинической больницы № 40 в Екатеринбурге проведут операцию в прямом эфире. Специалисты будут проводить кесарево сечение с использованием современного метода аргоноплазменной коагуляции, который был внедрен в больнице пять лет назад.

«Это позволяет уменьшить объем кровопотери во время операции, количество и тяжесть осложнений в послеоперационном периоде, снизить риск осложнений при повторной беременности и при отсутствии противопоказаний проводить роды через естественные родовые пути. Все операции по поводу кесарева сечения в ГКБ № 40 проводятся по этой методике. В год это приблизительно 2–2,5 тысячи вмешательств», – сообщают в пресс-службе ГКБ, отмечая положительные эффекты аргоноплазменной коагуляции.

Операция будет проводиться в операционной № 2 родильного дома и транслироваться в зал телемедицинских конференций ГКБ № 40 (Екатеринбург) и Зимний театр в городе Сочи, где проходит Международная конференция акушеров-гинекологов.

Известно, что оперирующим хирургом назначен заместитель главного врача по акушерству и гинекологии врач-акушер-гинеколог Олег Владимирович Бутунов, лауреат премии им. Татищева и де Геннина 2011 года и премии профессионального признания «Медицинский Олимп» в 2014 году.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!

Последние материалы из раздела "Это интересно"