Главная / Это интересно

Человечество говорит на одном языке - лингвисты

Международная группа лингвистов вместе с кибернетиками США, Аргентины, ФРГ, Нидерландов и Швейцарии, провела анализ базовых слов почти всех языков мира и констатировала, что все человечество планеты Земля говорит на общем языке. Об этом сообщает издание The Telegraph.

Американские, аргентинские, голландские, немецкие и швейцарские исследователи, проанализировав по 40-100 основных слов в 3700 языках мира (приблизительно 62% всех языков), заметили, что все они состоят из одинаковых звуков и слогов. Во всех языках, например, в понятии, обозначающем нос, присутствует звук «н», в слове «лист» - «л», а в слове «песок» - «с».

Также прослеживались связи и между другими группами слов, особенно между теми, что обозначают различные степени родства или погодные явления. Это значит, что у всех языков имеется общий лингвистический фундамент: по сути люди говорят на одном языке.

Ученые полагают, что их открытие свидетельствует о новых, пока неизученных закономерностях в работе мозга человека. Люди приписывают фонемам свой особый смысл, причем это происходит приблизительно одинаково у всех народов, населяющих планету. Эксперты предполагают, что это связано с особенностими освоения языка в детстве, хотя, по их общему мнению, для разгадки тайны требуется еще очень много работать.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!

Последние материалы из раздела "Это интересно"