Главная / Культура

Умерла звезда фильма «Звуки музыки»

В американском штате Калифорния на 74-м году жизни скончалась известная американская актриса Чармиан Карр. Причиной смерти звезды знаменитого фильма "Звуки музыки" стало старческое нарушение психики.

Карр прославилась на весь мир после того, как сыграла роль старшей дочери капитана фон Траппа Лисель в знаменитом фильме "Звуки музыки". По словам родственников актрисы, в последние годы жизни она страдала редкой формой деменции и скончалась в результате осложнений, полученных из-за этого недуга.

Напомним, фильм "Звуки музыки" был снят на основе мюзикла, созданного по книге Марии Аугусты Трапп "Семья певцов фон Трапп" в 1965 году. Спустя год Чармиан Карр также сыграла роль в мюзикле "Вечерний первоцвет". Затем она фактически ушла из профессии и посвятила жизнь семье. Кроме того, она занималась оформлением интерьеров.

В 2001 году Карр выпустила книгу "Лисель навсегда". В 2001-м увидела свет еще одна книга – "Письма Лисель". На ее создание автора вдохновили письма, полученные от поклонников со всех уголков планеты.

К сожалению, Чармиан Карр не первая мировая знаменитость, ставшая жертвой деменции. Ранее от самой страшной разновидности этого нарушения психики пожилых людей – болезни Альцгеймера – скончалась знаменитая актриса Рита Хейуорт. Со своим недугом звезда Голливуда боролась почти целое десятилетие. Сначала врачи посчитали, что возникшие у Хейуорт проблемы с памятью связаны с алкоголем. После того, как актриса перестала запоминать роли, в 1981 году суд признал ее недееспособной. Рита Хейуорт умерла в возрасте 68 лет.

Актер и политик Рональд Рейган признался в том, что он серьезно болен, в 1994 году. Ему было тогда 83. В официальном обращении к нации бывший президент США сказал: "В настоящее время я чувствую себя хорошо. Я надеюсь прожить остаток дней, которых Господь даровал мне на этой земле, делая вещи, которые я всегда выполнял… Сейчас я начинаю путешествие, которое приведет меня к закату моих дней".

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!