Главная / Культура

Стильные держатели для полотенец в ванную

Ванная комната – самое посещаемое место в квартире наряду с кухней. Оно выполняет несколько функций, поэтому обычно хозяева уделяют дизайну помещения должное внимание. Небольшая площадь ванной комнаты заставляет проявлять чудеса творчества и выдумки, чтобы в помещении все аксессуары-органайзеры были на своих местах, и комната не выглядела захламленной.

Какими должны быть полотенцедержатели?

Держатели для полотенца – один из самых необходимых аксессуаров в ванной. Его функции заключаются не только в том, чтобы служить местом для размещения полотенец, но приспособлением для их сушки. То есть, держатель для полотенец должен быть вместительным, компактным и иметь привлекательный вид.

Материал изготовления держателей – металл, именно в этом исполнении он будет выглядеть стильно, сочетаться с другими предметами интерьера ванной. Производители предлагают полотенцедержатели, изготовленные из различных видов металлов:

  • латуни;
  • чугуна;
  • нержавеющей стали;
  • стали с хромированным покрытием.

Существуют также пластиковые изделия, но они значительно уступают металлическим в в характеристиках. Для любителей винтажных вариантов существуют деревянные полотенцедержатели. Фактура дерева не всегда пригодна для повышенной влажности ванной комнаты, но современное производство приспосабливает и этот материал для изготовления аксессуаров, покрывая их особыми лаками, чтобы они прослужили как можно дольше.

О разновидностях держателей для полотенец

Существует масса разновидностей держателей для полотенец, поэтому для потребителей не составит труда подобрать подходящий вариант именно для интерьера своей ванной комнаты. Самый распространенный и приемлемый вариант – трубка. Изготовленная в разных вариациях, она может стать приспособлением, на котором разместятся и банные, и к небольшие полотенца для всех членов семьи. Учитывая их компактность, можно расположить на стене в ближайшей доступности несколько трубок для разных видов полотенец.

Держатель с несколькими трубками в одной конструкции удачно впишется на стене возле чаши ванной, где для каждого члена семьи можно будет повесить свое личное полотенце.

Конструкция в комплекте с полкой, прикрепленная вблизи раковины, позволит разместить на ней полотенца для ежедневного пользования и необходимые средства для умывания.

Цветовые решения предлагаемых аксессуаров определяются спросом покупателей:

  • хром,
  • бронза;
  • золото;
  • серебро.

Держатели с покрытием в бронзе или серебре хорошо впишутся в обычный классический стиль и подойдут к традиционным сантехническим устройствам по дизайну. Если ванная комната планируется быть оформленной в стиле функционального минимализма, то хром хорошо дополнит этот интерьер.

В напольный зависимости от способа крепления можно выбрать настенный вариант как более практичный. Они производятся в горизонтальных и вертикальных конструкциях, по своей компактности хорошо подходят для помещений с небольшой площадью. Кроме традиционных держателей в виде трубок – одно- и двухуровневых, магазин предлагает современные модели, где есть место для полотенца и других необходимых предметов:

  • трубка в комплекте с диспенсером;
  • трубка и мыльница;
  • с держателем для бумаги;
  • с полкой.

Ценовой диапазон моделей полотенцедержателей очень широк: от бюджетных до дорогих. Со всеми представленными товарами можете ознакомится здесь.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!