Главная / Это интересно

Советы по выбору интернет провайдера Киева

Теряетесь в предложениях столичных интернет-провайдеров, не знаете, чьими услугами воспользоваться? Несколько полезных советов, размещенных в статье, помогут сделать правильный и объективный выбор.

Подключить интернет раз и навсегда: выбираем надежного провайдера в столице

Социальные сети, фильмы онлайн, серфинг в интернете – без стабильного подключения повседневные занятия станут невозможными. В Киеве свои услуги предлагают десятки компаний, выбрать среди которых довольно сложно. Каждая из них обещает лучшие условия и привлекательную ценовую политику: рядовой пользователь может и вовсе потеряться. Устройте кандидатам своеобразный отбор – только лучшие должны пройти испытание.

Критерии выбора

Не попасться на удочку заманчивых рекламных предложений можно только вооружившись информацией по выбору подходящей компании. Подключение интернета в Киеве: http://o3.ua/home/internet/kvartira/ станет гораздо проще, если провайдер будет отобран после тщательного анализа его предложений и особенностей сотрудничества. Обязательно обращайте внимание на следующие параметры:

  • Тип подключения. Современные фирмы работают в основном на выделенной линии. Несколько лет назад популярностью пользовалось подключение через телефон при помощи модема. Такие коммуникации уже устарели: у них низкая скорость, допускается возможность полноценного использования только одного средства связи. Выделенная линия – скорость интернета до 100 Мбит/с, возможность подключения непосредственно к ПК или настройка Wi-Fi роутера с зоной покрытия на всю квартиру или офис. Провайдер, который не предлагает подобный тип коммуникации – отправляется в резерв.
  • Тарифы. Первыми определяющими факторами тарифа станут его цена и скорость. Последний показатель следует выбирать для каждого пользователя индивидуально. Минимальные требования для серфинга в интернете, социальных сетей – 10 Мбит/сек. Видеосвязь, просмотр сериалов онлайн – 25-30 Мбит/сек. Более высокая скорость удовлетворит потребности в скачивании фильмов и онлайн-играх на высоком расширении. Проанализировать тарифы и соотношение цены/скорости можно на официальных сайтах провайдера. Обратите внимание, что корпоративные тарифы всегда в несколько раз выше частных практически у всех провайдеров.
  • Техническая поддержка абонентов. Заранее ознакомьтесь с отзывами пользователей, попробуйте совершить пару тестовых звонков. Проанализируйте скорость отклика и время ожидания на линии, прежде чем подключить интернет: http://o3.ua/.
  • Акции и специальные предложения. О них вам сообщит агент службы поддержки клиентов. Дополнительно к первому подключению вам могут подарить роутер или цифровое телевидение.
  • Резюме Краткое пошаговое руководство по выбору компании:

  • Изучите доступных провайдеров на независимом ресурсе, отзывы о них и зону покрытия – выберите несколько подходящих.
  • Определите необходимую для вас индивидуально скорость и подберите подходящие тарифы. Обсудите детали каждого с агентами службы поддержки – вычеркните еще несколько кандидатов, определите лучшего.
  • Обсудите детали подключения и тщательно вычитайте договор: никаких «сюрпризов» вроде акционных месяцев или страховых платежей быть не должно.

    Добавить комментарий

    * Обязательные поля
    1000
    изображение Captcha

    Комментарии

    Комментариев пока нет. Будьте первым!

    Последние материалы из раздела "Это интересно"