Главная / Это интересно

Кровать - комфортное спальное место и важный предмет мебели

Кровать представляет собой повседневную и крайне необходимую мебель в пространстве интерьера, это самое древнее изобретение человечества. В спальне она в первую очередь привлекает к себе внимание.

Современный мебельный рынок представляет широкому потребителю огромный выбор моделей, разнящихся по форме, применяемым материалам, стилям исполнения.

Если вам необходимо поменять облик спальной, приобрести надёжные и красивые кровати екатеринбург предлагает их в огромном количестве, среди них тахты, детские, мягкие, подъёмные, подростковые, одно- и двуспальные, элитные модели, а также выполненные из дерева, ортопедические основания, другие конструкции. Их производителями являются ведущие российские бренды.

Для того чтобы выбор кровати был обоснованным, надо быть информированным по поводу конструктивных особенностей мебели. Следует учесть, что все конструкции делятся на полуторные, одно- и двуспальные. Основными элементами любой кровати являются: каркас, рама, матраса, важную функцию выполняет спинка (изголовье). Рамы в современных предметах мебели монтируются из металлических трубочек с поперечными креплениями из деревянных реек, прочных досок. Чем больше реек и досок, тем ложе надёжнее.

Специалисты пришли к выводу, что следует подбирать кровати, которые состоят из упругих реек и деревянных пластин. Это наделяет конструкции ортопедическими характеристиками, что даёт возможность позвоночнику во время сна сохранять прямое положение. Положить на такие рамы ортопедические матрасы означает придать позвоночнику ещё больший комфорт.

Положение рамы можно регулировать автоматически и вручную, при этом изменяется угол подъёма головы, тела, ног. Дизайнеры разрабатывают инновационные дополнения к моделям для сна: кровати-чердаки, кровати-шкафы, угловые варианты, подъёмные механизмы, встроенные ящики под бельё.

Спинка оказывает большое влияние на стилевой образ, она определяет дизайн кровати и всей спальни. Поэтому талант дизайнеров направлен на декорирование и постоянное совершенствование этого элемента. Спинки бывают плоскими, изогнутыми, решетчатыми, сплошными, плетёными, ажурными, с декором и без него. Встречаются элементы, которые обиваются кожей, различными тканями. Цветовое решение вычурно и разнообразно.

Без матраса ни одна кровать не будет полноценной, предмет должен быть не очень жестким и не сильно мягким. Мягкий будет провоцировать искривление позвоночного столба, а жёсткий сдавит мягкие ткани и поспособствует нарушению кровообращения. Выбор подходящего матраса - дело весьма важное.

Дизайнерские решения моделей принято делить на классику и модерн. К классике относят изделия, выполненные в романском, готическом, английском стилях, а также ампир, барокко. К модерну принадлежат стилевые направленности хай-тек, техно, авангард и другие. Эти направления отличает минимализм, чёткость контуров, графичность. Отдельным вариантом считают стиль кантри и восточный, которые приобретают всё большую популярность.

Для изготовления современных кроватей применяются различные качественные материалы: массив дерева (дуб, сосна, берёза, ольха, клён, бук, вишня, орех, экзотические породы), древесно-стружечные плиты, металл, стекло, пластик.

Кровати подбирают по размерам, комфорту, стилистической направленности интерьера. Выбирая модель, покупатели заботятся о крепком сне и богатырском здоровье на ближайшие годы.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!

Последние материалы из раздела "Это интересно"