Главная / Это интересно

Ученые открыли способ худеть во сне

Исследователи из США сообщили, что им удалось создать способ похудения, о котором давно мечтали многие женщины: они поняли, как можно худеть прямо во сне.

Ученые говорят о том, что пока человек спит всю работу по сбросу веса за него может выполнять кишечник, а точнее, бактерии в нем. Для этого нужно иметь достаточно здоровую и правильную микрофлору, которая будет активно сжигать калории, пока человек находится в царстве Морфея.

Однако ученые отмечают, что обязательно необходим для этого один определенный вид бактерий.

Открытие этого вида бактерий удалось сделать, когда исследователи работали над влияем лекарственного препарата рисперидона, который используется в настоящее время при лечении психических заболеваний и расстройств. При употреблении этого вещества здоровая микрофлора кишечника нарушается, в том числе, погибают те бактерии, о которых идет речь. После этого люди активно начинают набирать вес, поскольку по ночам калории больше не сгорают.

Так ученым стало ясно, что в нормальном состоянии эти бактерии занимаются сжиганием калорий, поэтому люди сбрасывают лишний вес во сне.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!

Последние материалы из раздела "Это интересно"