Главная / Культура

Сергей Шнур получил премию «Сделано в России»

Премией также подчеркнули художника Петра Павленского, а Гран-при дали московской школьнице Юлии монарх, которая спасла несколько собственных спутников в процессе трагедии в детском лагере в Карелии.

Двенадцатилетняя школьница из столицы стала лауреатом премии «Сделано в России» за спасение детей на Сямозере 18 июня нынешнего года. Однако сегодня мы присуждаем «Гран-при» не очень известному человеку.

Летом 2016-ого 14 молодых людей погибли, отправившись в лодочный поход на Сямозеро в процессе шторма. Потом она добралась до поселка и первой проинформировала о крушении лодок.

Специальный приз премии достался оператору проекта «Норильск фильм» Павлу Костомарову. Михаил Местецкий стал лауреатом в разделе «Кинопремьера».

В категории «Гастрономия» победил Александр Гончаров и его локаворский ресторан «Марк и Лев». Лучшей в категории «Телевидение и медиа» стала многосерийная криминальная драма Павла Бардина «Салам Масква», вышедшая на Первом канале.

Лидер группировки «Ленинград» Сергей Шнуров получил премию журнала «Сноб» в номинации «Событие года».

В номинации «Актерская игра» победителем стала Анна Чиповская. В номинации «Кинопремьера» награды удостоился Михаил Местецкий («Тряпичный союз»). В номинации «Театр» победу одержал режиссер Максим Диденко. Лучшей в номинации «Телевидение и медиа» стала многосерийная криминальная драма Павла Бардина «Салам Масква», вышедшая на Первом канале.

Научно-просветительский проект «СПИД.Центр» победил в номинации «Социальные проекты». Лауреатом номинации «Литература» стал Саша Филипенко за роман «Травля», а в номинации «Спорт» победила саблистка Яна Егорян. Лучшим «Художественным проектом» жюри признало акцию художника Петра Павленского «Угроза».

Гран-при премии получила школьница Юлия Король, которая спасла несколько жизней своих сверстников во время похода в Карелии.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!