Главная / Происшествия

Зажигательный танец хирурга и медсестры в процессе операции взбудоражил соцсети

В Интернете появилась видеозапись из операционной медцентра в городе Медельин, штат Колумбия, где врач и медсестра устроили танцы над бессознательным пациентом. Об этом сообщает Life

Пластический хирург Дэвид Маджана и ассистировавшая ему медсестра Анжелика Мехия устроили танцы прямо во время операции под песню американского певца Бруно Марса.

Как видно на видео, когда врач зажигательно двигался под музыку, перед ним на столе без сознания лежал пациент. Время от времени во время танца Маджана придерживал рукой край вскрытой брюшной полости.

Медсестра, поддавшись порыву хирурга, раскачивала отрезанным от пациента куском плоти в такт музыке.

Представитель властей Медельина Бернардо Алехандро Герра уже заявил, что был шокирован увиденным. Он рассказал, что сразу же сообщил об этом видео средствам массовой информации.

«Перед нами совершенно очевидное нарушение врачебной этики и уважения к пациенту, а также надругательство над моральными нормами профессии, - рассказал Герра. - А самое потрясающее заключается в том, что анестезиолога вообще не видно в этом ролике. А ведь именно он должен отвечать за безопасность пациента и его наркоз. Судя по всему, анестезиолог позволяет медикам танцевать в операционной, совершенно не следуя протоколу».

Теперь властям Колумбии необходимо выяснить, было ли видео постановочным, или эти события действительно имели место в разгар какой-то пластической операции. Во втором случае хирург может потерять лицензию и навсегда лишиться работы.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!