Главная / Общество

Заказ эвакуатора: проблемы и нюансы при использовании услуг сторонней компании

Надежная эвакуационная техника используется в разных регионах России в транспортировочных целях. Иногда у владельцев легкового и грузового транспорта возникают серьезные проблемы на дороге. Чтобы справиться с ситуацией потребуется эвакуировать оборудование с места происшествия. Иначе придется ехать на штрафстоянку за своей машиной.

Большинство эвакуационных служб работают круглые сутки, поэтому для них открыты все возможности предоставления подобных услуг. Можно оставить заявку в режиме реального времени или дозвониться до специалистов по телефону. Надежная эвакуационная техника требует регулярного технического обслуживания и должна содержаться в нормальном состоянии. Некоторые крупные компании располагают целым парком подобного оборудования, а другие фирмы берут эвакуаторы в аренду для оказания необходимых услуг.

Часто водители оказываются не готовы к внезапной поломке своей машины и начинают судорожно искать решение проблемы. Лучше заблаговременно позаботиться о том, чтобы запастись телефоном проверенной организации. Особенно востребованными считаются модели эвакуационной техники с лебедками. Они обеспечивают оперативную установку автомобиля на платформу для дальнейшей транспортировки. Лебедка и направляющие — важные детали качественного эвакуатора, существенно упрощающие его функционирование. Обычно специалисты используют особые тележки, чтобы подкатить к платформе автомобиль с заблокированными колесами. На дороге может произойти все, что угодно. Поэтому компании, максимально оснащенные специализированной техникой, являются самыми популярными и востребованными.

У квалифицированной бригады должны быть в наличии наклонные посадки. Они помогут переместить транспорт с низким клиренсом. Эвакуатор потребуется для перевозки грузовой техники, габаритного оборудования на большие расстояния. Некоторые организации оказывают не только транспортировочные услуги, но и осуществляют ремонт авто. Это очень удобное совмещение функций, позволяющее рассчитывать на максимальную прибыль.

Рекомендуется заказывать эвакуатор только в надежной, проверенной компании, чтобы получить качественные услуги своевременно. Во многих недобросовестных фирмах бригады приходится ждать часами, а техническое состояние машины оставляет желать лучшего. Некоторые клиенты сталкиваются с посредническими конторами, которые обещают выезд эвакуационной техники в срок, но в реальности не могут его гарантировать. Поэтому вежливая манера общения диспетчера с вами еще не указывает на надежность организации.

Процесс транспортировки автомобиля не требует никаких усилий от заказчика. Последний должен лишь предъявить необходимые документы, чтобы получить право на оказание услуги. Это водительское удостоверение, ПТС и паспорт гражданина России. Нужно обратить внимание на документы, которые вам привезет представитель компании-исполнителя услуг. Обычно заключается договор, в котором прописываются данные транспортного средства, указываются его повреждения после происшествия на дороге. Тогда в случае появления новых дефектов клиент имеет право на защиту своих интересов в суде и компенсацию ущерба. При обращении в частные компании, оказывающие услуги без оформления документов, можно не рассчитывать на возврат денежных средств. Если вам срочно потребуется эвакуатор Кузьминки предложат несколько интересных вариантов. Это надежные организации, в которых можно не сомневаться. Сегодня многие фирмы предлагают услуги транспортировки техники и габаритного оборудования.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!