Главная / Это интересно

Телестудия Роскосмоса готовит серию мультфильмов о космосе

Телевизионная студия Роскосмоса совместно с оператором отечественных космодромов «ЦЭНКИ-Космодромы России» работают сейчас над созданием цикла мультипликационных лент на космическую тематику. Руководитель студии Роскосмоса Александр Островский сообщил корреспонденту ТАСС, что мультфильм получил название «Космические Юра и Нюра».

«Мы приняли решение обратиться к мультипликационному жанру с тем, чтобы ярко и просто, очень доступно рассказать о галактиках и о нашей Вселенной в целом. Ведь все мы являемся детьми галактики, но далеко не каждый из нас задумывается об этом, — подчеркнул Островский в беседе с журналистами. – Сначала мы создали один мультфильм. Озвучивал его наш давний друг, известный космонавт Фёдор Юрчихин. Мультик этот стал вдруг интересным для всех – не только для детей, но и для взрослых. Тогда мы и решили, что не стоит останавливаться на достигнутом. Теперь готовим целую серию мультфильмов на тему астрономии и космонавтики».

В первых двух сериях Роскосмос повествует детской аудитории о новом отечественном космодроме «Восточный», а также о самом первом и большом космодроме на планете – «Байконуре». Главными героями этих мультфильмов стали космонавты, каждый из которых и озвучивал персонажей. Кроме четыре раза летавшего в открытый космос Фёдора Юрчихина, в создании ленты участвовала и Елена Серова – четвёртая женщина-космонавт из России, побывавшая на орбите.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!

Последние материалы из раздела "Это интересно"