Главная / Общество

Оборудование саун с продукцией Saunax

Внутренняя отделка сауны требует тщательного подбора материалов. И хотя по данному вопросу специалисты никаких рекомендаций не дают, многие собственники помещений подобной направленности отлично понимают, что здесь наиболее актуально будет смотреться древесина. Причём, сорт древесины подбирается, исходя из вкусов и приоритетов конкретного человека, а также из того, какой именно аромат потребитель желает ощущать в парилке.

Вне зависимости от вида древесины, выбранной для отделки внутреннего пространства сауны, эксперты рекомендуют особое внимание уделить таким её характеристикам, как устойчивость к воздействию влаги и высоких температур. И в данном случае самым правильным решением будет обращение к содействию компании Saunax, специалисты которой готовы предложить довольно внушительный ассортимент товаров для саун из традиционной или термообработанной древесины. Фактически, здесь речь идёт о том, что данное предприятие поставляет на рынок, в том числе и международного масштаба, полный перечень продукции из качественного дерева для обустройства саун под ключ.

Термодревесина – лучший выбор

Занимаясь отделкой саун, многие специалисты рекомендуют заказчикам акцент делать на древесину, которая прошла высокотемпературную обработку в специальных условиях и, тем самым, трансформировалась в разряд высокотехнологичных продуктов. Соответственно, и её эксплуатационные характеристики приобретают такие качества, которые не свойственны сырью растительного происхождения, а именно:

  1. Стабильность геометрических размеров.
  2. Долговечность и повышенная прочность.
  3. Минимальное водопоглощение.
  4. Неспособность выделять смолы.
  5. Высокая плотность при минимальной гигроскопичности.

Как уверяют эксперты, подобные характеристики древесина приобретает за счёт изменения структуры её клеток, в то время как химический состав остаётся неизменным. Ну и конечно, свой вклад в востребованность материала подобного качества вносит тот фактор, что термодревесина наделена красивым оттенком по всей толщине, а её структура имеет чёткую, ярко выраженную структуру.

Выбор, ничем не ограниченный

Сотрудничество со специалистами производственного предприятия Saunax позволяет потребителю выбор делать в сторону практически любых пород дерева. А всё потому, что процесс термообработки буквально любой исходный материал превращает в качественный продукт, лишённый каких бы то ни было недостатков. Безусловно, здесь в расчёт не принимаются те сорта древесины, которые изначально отличаются высочайшими прочностными характеристиками и не нуждаются в термообработке. В остальных же случаях, в качестве исходного материала могут выступать, как твёрдые, так и мягкие сорта древесины.

Когда потребитель стоит перед выбором, специалисты рекомендуют ставку делать на сферу применения исходного материала. Так, отличающиеся высокой твёрдостью бук, дуб или ясень, можно использовать для отделки стен, а также в качестве напольного покрытия и для изготовления мебели для сауны. Впрочем, в этом качестве неплохо будет смотреться и лиственница, и клён, и липа. А вот ель, берёза или сосна больше подойдут для изготовления дверных и оконных конструкций. И, если обратиться за консультацией к экспертам компании Saunax, то они наверняка помогут сделать наиболее оптимальный выбор.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!