Главная / Культура

Выступление молодого виртуоза Дали Гуцериевой покорило Минск

Русская виолончелистка Дали Гуцериева выступила на праздничном концерте «Музыка на все времена», прошедшем в Минске 2 октября в рамках Дня музыки. Неслучайно, в антракте концерта слушатели осыпали комплиментами молодого виртуоза, которая вместе с заслуженной артисткой Белоруссии Оксаной Волковой исполнила «Сюиту для голоса, виолончели и оркестра» композитора Константина Боярского.

Для Республики Беларусь выполнение данной сюиты стало премьерным. Кроме самой музыки, публика была очарована исполнительским мастерством Дали Гуцериевой. Стоит обозначить, что Дали Гуцериева выступает с 9-ти лет, а занимается музыкой и вовсе с 6-ти. Руководил концертом главный дирижер государственного одесского филармонического ансамбля Хобарт Эрл. Она по праву входит в число самых многообещающих виолончелисток Российской Федерации, часто вызывая лестные отзывы со стороны профессионалов.

По мнению ряда профессионалов, в числе которых знаменитый виолончелист, дирижер и преподаватель нашего времени Дэвид Герингас, игру Дали выгодно выделяют сочный звук и удивительная техника. Во втором отделении концерта прозвучала вокально-хореографическая мистерия «Кармина Бурана» Карла Орфа, написанная по мотивам произведений средневековых поэтов.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!