Главная / Это интересно

Ученые рассказали, отчего мужчины могут озвереть

Группа американских ученых из Университета Юты провела целый ряд исследований и пришла к удивительному открытию – оказывается, чем меньше мужчин в обществе, тем чаще они совершают преступления. По мнению исследователей, криминал расцветает там, где среди населения преобладают представительницы слабого пола. Об этом пишет журнал Human Nature.

Для своих исследований специалисты использовали информацию о составе населения и уровне преступности в 3082 округах Соединенных Штатов Америки в 2010 году. При анализе этих данных ученые использовали преступления из пяти групп, а именно: убийства, нападения с отягчающими обстоятельствами, изнасилования, сексуальные домогательства, проституция.

Сообщается, что все эти преступления связаны, так или иначе, с половым поведением или с другими формами конкуренции между представителями сильного пола. При оценке демографии учитывалось лишь количество только половозрелых мужчин и женщин.

Приняв во внимание и другие различные факторы, например, такие как уровень дохода, выяснилось, что в основном эти преступления были совершены в тех округах США, где среди населения преобладают женщины, а не мужчины.

Получив такие результаты своих исследований, ученые заявили, что связано это с тем, что представитель сильной половины человечества начинает чувствовать конкуренцию, после чего цепляется к другим участникам общества. В такие моменты мужчины начинают «звереть» и становятся агрессивными ко всем остальным. Чаще всего это приводит к таким преступлениям, как изнасилования, убийства и избиения.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!

Последние материалы из раздела "Это интересно"