Главная / Это интересно

Красноярские медперсонал удалили пулю из черепа 16-летней девушки

В Красноярске врачи успешно провели операцию 16-летней девушке, которая два месяца проходила с осколком пули в голове. Пациентку доставили из Канска, операцию провели во вторник, 4 октября, в межрайонной детской больнице №4.

Дробь прошла через мягкие ткани и застряла в кости, правда, что именно случилось с девушкой, не сообщается. Вся процедура заняла примерно полчаса. Операцию проводили не травматичным способом с помощью современного оборудования, которое на время предоставили коллеги из Германии. Зарубежный аппарат позволяет выполнять высокоточные операции, поскольку включает в себя навигацию, сообщает телеканал «Енисей».

Чтобы не делать надрезы на лице и не оставлять шрамы, кусок пули в итоге удалили через нос. Сейчас с помощью предоставленного комплекса врачи собираются провести еще несколько сложных операций. Если оборудование докажет свою эффективность, то медики начнут переговоры о покупке.

Напомним, красноярские кардиохирурги провели уникальную операцию малышу с «половиной» сердца. Специалисты верят, что мальчик с редким пороком спокойно сможет жить дальше.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!

Последние материалы из раздела "Это интересно"