Главная / Это интересно

Офисный переезд без хлопот: как избежать осложнений в процессе

Как выглядит обычный офисный переезд глазами обывателя? Это хаотично расставленные коробки и оргтехника, а также сотрудники, совершенно непонимающие что им делать дальше. То, что такая процедура дело хлопотное, знает каждый. Но ошибки, допускаемые при переезде офиса чреваты испорченной техникой и потерей важных документов. Чтобы этого не произошло, достаточно знать основные правила процесса.

Ошибки, которых можно избежать

Если для обычных граждан квартирный переезд в Мытищи может растянуться на неопределенное время, которое он может посвятить упаковке личного имущества, то офисный переезд относится совсем к другой категории. Устоявшаяся жизнь любой компании при переезде ломается. Хотелось бы при этом не потерять часть клиентов, а самое главное – переехать быстро и без хлопот.

Чтобы все так и было, необходимо уделить внимание планированию процесса. К предстоящему перемещению необходимо подготовиться заранее. Для этого нужно будет привести в порядок архив с документацией, чтобы в будущем их упаковка не занимала львиную долю времени. Оптимальными днями для переезда считаются выходные. В это время в офисе нет клиентов и можно уделить время спокойной расстановке мебели на новом месте.

Решившись на переезд собственными силами, компания сильно рискует. Хотя если штат насчитывает всего пять человек или еще меньше, то можно распределить между ними все обязанности. Кто-то будет складывать документы, кто-то - паковать оргтехнику. Еще один человек должен контролировать весь процесс погрузки-разгрузки. Но если ваша цель осуществить офисный переезд качественно, лучше обратиться в мувинговую компанию, которая точно знает, что делать в подобных ситуациях и обладает необходимой техникой и специалистами.

В чем преимущества мувинговой компании

Основная специализация таких компаний – оформление переезда. Обращаясь к профессионалам, вы получаете:

  • Услуги специалиста, который заранее выедет в офис и сможет оценить объем предстоящих работ. Он также даст необходимые рекомендации по оптимальной упаковке имеющихся документов и техники. Вместе с директором он обязан посетить новый офис и проконсультировать по предстоящему размещению всех предметов.
  • В свое распоряжение штат профессиональных грузчиков. Также компания обладает собственным автопарком, где можно выбрать подходящий транспорт для переезда.
  • Возможность самостоятельно выбрать оптимальное время для переезда. Это могут быть ночные часы или праздничные и выходные дни. Такое время позволяет без спешки расставить все необходимое и подготовить новый офис к открытию.
  • Что нужно учитывать при обращении в мувиновую компанию

    Обязательно заключайте договор на предоставляемые услуги. В нем должны быть указаны все перевозимые позиции, оговариваются сроки проведения переезда и прочие важные нюансы. В интересах руководителя указать максимально полный список перевозимого имущества.

    Выбирать подходящий транспорт необходимо из расчета количества перевозимого имущества. Кому-то может быть достаточно одной «Газели», а другой компании понадобится сделать несколько рейсов машиной типа ЗИЛ. В любом случае в обязанности мувинговой компании входит проведение уборки освобожденного офисного помещения.

    Не забывайте в процессе переезда о сохранности напольных покрытий и уточните, как именно мувинговая компания обеспечит сохранность внутренней отделки. Чтобы не испортить дорогое напольное покрытие разумно использовать подстилку из картона.

    Переезд не обязательно должен быть сродни вселенской катастрофе. И теперь вы знаете, как избежать неприятностей с ним связанных.

    Добавить комментарий

    * Обязательные поля
    1000
    изображение Captcha

    Комментарии

    Комментариев пока нет. Будьте первым!

    Последние материалы из раздела "Это интересно"