Главная / Экономика

«Галерея Краснодар» – лучшие предложения торговых площадей

Краснодар является достаточно крупным городом Российской Федерации с хорошо развитой инфраструктурой и комфортными условиями, способствующими успешному развитию предприятий бизнеса. Ну и конечно, здесь очень хорошо развита торговая сфера, что объясняется высоким уровнем обеспечения высококачественными торговыми площадями. Таким образом, при необходимости потребитель имеет возможность арендовать помещение, как в современном торговом центре со всеми коммуникациями и системами обеспечения, так и в отдельно стоящем строении.

Согласно экспертному мнению, несмотря на хорошую обеспеченность коммерческой недвижимостью, стоит аренда торговых помещений в Краснодаре относительно высоко. Так, если речь идёт о крупных торговых центрах, расположенных в сердце города, то за один квадратный метр арендатору приходится выкладывать от 900 до 2 000 рублей. В некоторых же случаях стоимость аренды может доходить и до 8 000 рублей. Ну а если речь идёт об аренде площадей вне торговых центров, то здесь ценник значительно ниже, в пределах 1250 рублей за квадратный метр в центре города.

На что обращать внимание

Безусловным считается факт, что в Краснодаре приобретение в аренду торговых площадей, вне зависимости от географического их расположения, имеет ряд особенностей. Таким образом, предприниматель, решивший арендовать помещение под предприятие торговли, изначально должен:

  1. Убедиться в наличии регламентирующего порядок найма документа объекта аренды.
  2. Тщательно изучить все пункты данного документа, выделив те из них, которые не устраивают и, обсудив их с арендодателем.
  3. Обратить внимание на соответствие содержащихся в документе и подлежащих оплате материальных ценностей с их наличием.
  4. В случае отсутствия некоторых материальных ценностей, потребовать от собственника их выведения за рамки договора.
  5. При необходимости проведения перепланировки помещения, обговорить данные нюансы с собственником ещё на стадии подписания договора.

Также стоит учесть то обстоятельство, что аренда в торговом центре, наравне с оплатой арендуемых помещений, также включает в себя и оплату мест общественного пользования. Впрочем, все подобные нюансы в обязательном порядке должны быть отражены в договоре, который и заключается между арендатором и арендодателем. Если же сторонам не удастся придти к общему знаменателю, то наниматель вполне сможет обратиться к услугам другого собственника. Тем более что в Краснодаре предлагается просто огромнейший потенциал торговых площадей самого различного качества.

Аспекты, влияющие на выбор

Аренда торговых помещений среди профессионалов считается настоящим искусством сочетать несочетаемое. Обусловлено это тем, что главным условием успеха здесь называют удобство конечного потребителя, а не арендатора или арендодателя. А это означает лишь то, что в этом деле мелочей не бывает, поскольку именно из этих мелочей складывается составляющая успеха. Таким образом, выбирая помещения для аренды, нужно обращать внимание на такие «мелочи», как:

  • тип помещения;
  • состояние ремонта;
  • престижность района;
  • транспортная развязка;
  • коэффициент проходимости;
  • удалённость от конкурентов.
  • Для предприятия торговли имидж гарантирует 80% успеха. Поэтому аренда торговой площади в центре города, да ещё в современном комплексе, таком, как ТРЦ «Галерея Краснодар», априори приведёт бизнес к процветанию и финансовому благополучию.

    Добавить комментарий

    * Обязательные поля
    1000
    изображение Captcha

    Комментарии

    Комментариев пока нет. Будьте первым!

    Последние материалы из раздела "Экономика"