Главная / Это интересно

Гонконгский грипп в Санкт-Петербурге — последние новости

В Санкт-Петербурге поднимается волна заболевших гриппом. В Санэпидстанции северной столицы России сообщают, что за последнюю неделю количество заболевших гриппом резко выросло. Пока общее число случаев инфекции составляет всего лишь 25 человек. Это на 9 случаев больше, чем было зафиксировано на прошлой неделе, пишет http://cerffn.gbqnl.r.ru.a2ip.ru/.

Сравнительно такие цифры кажутся не слишком существенными, однако сам факт того, что количество заболевших резко возросло, очень настораживает. При этом все эти случаи – это лабораторно подтвержденные факты. Никто в точности не знает, сколько еще инфицированных граждан проживает на сегодня в Санкт-Петербурге.

Местные врачи рассказывают, что до эпидемии еще очень далеко. Предположительно, эпидемиологический период настанет в городе и других регионах страны в январе. При этом отмечается, что на смену свиному гриппу в России придет грипп гонконгского типа. Врачи рассказывают, что такой грипп переносится как минимум не легче, чем свиной. Кроме того, в России уже достаточно давно не было эпидемии гонконгского гриппа. Несмотря на это, российские медики готовы к эпидемии.+

Сообщается, что защититься от опасной инфекции можно, и сделать это достаточно просто – необходимо сделать прививку.

По традиции, наибольшую опасность гонконгский тип гриппа будет представлять для детей и пожилых людей.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!

Последние материалы из раздела "Это интересно"