Главная / Общество

В Кирове откроют еще один перинатальный центр

До конца осени в Северной клинической больнице скорой врачебной помощи произойдут преображения с целью улучшения логистики пациентов и совершенствования качества оказания врачебной помощи.

Суть в следующем: два родильных отделения «Северки» объединят под одной крышей — в акушерско-гинекологическом корпусе на улице Свердлова, 4, где будет дополнительно открыт третий этаж.

«Городской перинатальный центр» появится на базе Северной клинической больницы скорой врачебной помощи. На 3 этаже появятся палаты реанимации и интенсивной терапии для женщин и для новорожденных. Объединенное родильное отделение будут занимать 2 этажа, помещения капитально отремонтированы. Для этого тут уже отремонтировали необходимые помещения.

На текущий момент тут заканчиваются ремонтные работы. Деньги на них, а это 1,5 млн. рублей, были выделены из фонда самой Северной клиники, а кроме этого из областного бюджета. Нужное медицинское оборудование имеется. Это рядом. преображения планируют закончить до конца осени, поведали в областном Министерстве здравоохранения. Палаты будут организованы по принципу «мать и дитя» с максимально удобными условиями.

Его планируют открыть на базе Северной клиники. Новое родильное отделение займет 2 этажа. В корпусе дополнительно откроется третий этаж. Для этого тут уже отремонтировали необходимые помещения. Как выделили в Министерстве здравоохранения, сейчас нужное медицинское оборудование для полноценного функционирования перинатального центра в заведении имеется.

На дополнительно открытом третьем этаже будут организованы палаты реанимации и интенсивной терапии для женщин и для новорожденных, стоимость которых составит приблизительно не менее 1,5 млн руб. На данный момент там полным ходом идут ремонтные работы. Нужное медицинское оборудование имеется. Палаты будут организованы по принципу «мать и дитя» с максимально удобными условиями.

Женская консультация, которая в настоящее время находится на первом этаже корпуса, переедет в рядом размещенное помещение Центра здоровья на Северной Набережной, 11 и войдет в структуру Кировского клинико-диагностического центра.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!