Главная / Это интересно

Ученые определили, почему алкоголь помогает снять напряжение

Ученые из США определили, почему алкоголь помогает человеку немного снять напряжение. По словам научных работников, спиртные напитки могут вызывать подобные молекулярные и нейронные изменения, как и антидепрессанты.

Как утверждает Кимберли Рааб-Грэхэм, руководитель проекта, существует версия, что между алкоголем и депрессивным состоянием есть взаимосвязь. По словам специалистов, если человек обладает несколькими хроническими заболеваниями, тогда в качестве лечения он может выбрать принятие спиртных напитков. Ученые заявляют, что с точки зрения биохимии, они сумели узнать действие алкоголя на организм.

Специалисты сообщают, что, несмотря на открывшееся действие алкоголя, всегда должна существовать некая грань. По словам ученых, если не соблюдать малые дозы спиртного, тогда его частое употребление может спровоцировать появление хронической зависимости. В процессе исследования научные работники ввели животным немного алкоголя, который может блокировать NMDA-рецепторы, отвечающие за память. Оказалось, что при взаимодействии с другими рецепторами алкоголь стимулировал нервную систему.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!

Последние материалы из раздела "Это интересно"