Главная / Культура

Walt Disney снимет фильм по «Дон Кихоту»

Киностудия Walt Disney планирует снять фильм по мотивам романа Сервантеса «Хитроумный идальго Дон Кихот Ламанчский», передает Today.kz со ссылкой на Daily Mail.

Представители киностудии Disney заявили о своем намерении экранизировать легендарный роман Мигеля де Сервантеса «Хитроумный идальго Дон Кихот Ламанчский». Однако почитатели классики вряд ли найдут что-то общее с любимым произведением. По заверениям создателей, картина как минимум составит конкуренцию «Пиратам Карибского моря».

Сценарием займется Билли Рэй, получивший номинацию на «Оскар» за работу над «Капитаном Филлипсом». Он также выступал в качестве сценариста в первых «Голодных играх», «Большой игре» и «Иллюзии полета».

А вот мучительный долгострой Терри Гиллиама «Человек, который убил Дон Кихота» снова столкнулся с финансовыми трудностями. Несмотря на то, что летом появилось нескольковоодушевляющих новостей, 30 сентября было заявлено, что по вине продюсера Паулу Бранку у съемочной группы вновь не хватает денег, чтобы приступить к съемкам.

Продюсеры адаптации – Гордон Грэй и Билли Рэй. Рэй, известный по фильмам «Капитан Филлипс» и «Голодные игры», является еще и автором сценария.

Что касается Грэя, то он давно сотрудничает с Disney. Он сделал имя на спортивных драмах, среди которых «Новичок», «Преодоление», «Тренер» и «Рука на миллион».

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!