Главная / Это интересно

Назван простой способ разом улучшить фигуру, настроение, сон и секс

Специалисты из американского штата Луизиана выяснили, что для похудения человеку далеко не всегда необходимо полностью отказываться от любимых блюд. Как утверждают ученые, для того, чтобы похудеть, а также улучшить свое настроение, сон и даже сексуальную жизнь, достаточно попросту потреблять на 25 процентов меньше пищи, в целом не изменяя свой рацион.

По сообщениям ряда средств массовой информации, в проведённом учёными исследовании приняли участие 218 человек, некоторым из которых было предложено сократить потребление калорий на четверть. При этом диетологи следили за участниками, чтобы убедиться, что переход на новый режим питания не нанесёт ущерба их здоровью.Эксперимент продолжался на протяжении двух лет, и за этот промежуток времени участники похудели в среднем на 10 процентов, а в «абсолютных» цифрах эта цифра составила 7,6 килограмма.

Потеря лишнего веса стала не единственным следствием того, что добровольцы стали есть меньше, чем до этого. Многие участники эксперимента также сообщили, что они стали лучше спать, а их либидо повысилось. Также люди, не переедавшие на протяжении двух лет, по окончании этого срока оказывались в меньшей степени склонны к депрессии и реже чувствовали усталость. Некоторые представители «контрольной группы», не изменявшие своих пищевых привычек, через два года, напротив, признавались, что в последнее время начали спать хуже.

По мнению исследователей, их выводы можно считать ещё более любопытными с учётом того, что, на первый взгляд, недоедание должно не улучшать, а ухудшать сон и настроение, но практика показывает противоположный эффект.

При этом отмечается, что переходить на вышеописанную «диету» человеку предпочтительнее не в одиночку, а, к примеру, с семьёй или друзьями, поскольку в этом случае значительно снижался шанс «сорваться» и начать вновь употреблять еду в привычных объёмах.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!

Последние материалы из раздела "Это интересно"