Главная / Это интересно

Самые лучшие игры для мальчиков и девочек

Многие родители, стремясь занять своего ребёнка, предлагают ему поиграть за компьютером в одну из множества игр. При этом, наравне с занятостью, они преследуют и другие цели. В частности, многие современные игры учат детей усидчивости, развивают интеллект и преподают уроки поведения, способные пригодиться в дальнейшей жизни. И среди прочих онлайн игр, особняком стоят развлечения, в основу которых положена необходимость поиска каких-либо предметов. Игры подобной направленности несут подрастающему ребёнку самые различные навыки, среди которых отдельно отмечают следующее:

  1. Развивается наблюдательность.
  2. Оттачивается реакция.
  3. Приобретается логическое мышление.
  4. Изучается алфавит.
  5. Тренируется внимательность.

Воспитание у ребёнка подобных качеств обусловлено тем обстоятельством, что игры заставляют искать предметы, тщательно замаскированные в рисунке. При этом многие игры позиционируются как настоящие многоступенчатые квесты с историческими или сказочными сюжетами. Если же пройти по ссылке http://tonna-games.ru, то можно найти ещё много других онлайн игр, которые будут интересны, как мальчикам, так и девочкам.

Поиск слов онлайн

Интеллектуальная игра с поиском слов является наиболее привлекательным развлечением для маленьких непосед. В основу данной игры положен венгерский кроссворд, который предполагает поиск спрятавшихся слов в наборе букв, умещённых в прямоугольнике. Причём, слова могут прятаться не только по вертикали, горизонтали или по диагонали. Есть и более сложные модификации подобных игр, где слова могут прятаться и по ломаной линии.

Как правило, на поиск обозначенных слов отводится определённое время. И, если игрок затратит на всю процедуру меньше положенного времени, то он получает дополнительные бонусы и призовые очки. Кстати, вместе с детьми в подобные игры могут играть и взрослые, помогая своим воспитанникам расширять лексикон, а также прививать внимание к правописанию.

Игра как необходимость

Согласно мнению специалистов в области детской психологии, родители должны достаточно внимания уделять развивающим играм. Так, если речь идёт о девочках, то онлайн игры учат их экспериментировать с одеждой, комбинировать цвета, составлять комплекты и даже создавать собственные бренды. В то же время, мальчиков онлайн игры могут научить мужественности, справедливости, чувству долга. Конечно, в данном случае нужно строго следить, какими именно играми увлечены ваши дети, и все самые хорошие человеческие качества непременно будут им привиты и отточены до совершенства.

Безусловно, уделять онлайн играм много времени не рекомендуется. Но пару часов в день провести у монитора компьютера и при этом почерпнуть что-то новенькое для себя, ребёнок вполне может. Ну а потом, вступив в подростковый возраст, и дальше, достигнув зрелости, мальчики и девочки смогут применять приобретённые навыки в повседневной жизни. Главное здесь, чтобы эти навыки несли с собой положительную окраску и не переходили за грань поведения, определённого человеческим обществом.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!

Последние материалы из раздела "Это интересно"