Главная / Общество

Методы внедрения дисконтных карт

Оформляя заказ на изготовление пластиковых карт, клиенты задаются вопросом относительно эффективности их применения в ведомом ими бизнесе, будь то аптека, парикмахерская или торговая точка. Далее, постараемся разобраться с этим продуктом в деталях. Например, заказанные карты уже изготовлены. Они отличаются дизайнерской продуманностью и подчеркивают корпоративную стилистику. Цветовая гамма изделий соответствует выбранной. Пластиковые карты содержат элементы персонификации в виде переменного порядкового номера, нанесенного при помощи эмбоссера (http://us-plast.ru), или штрихкода, облегчающего проведение учетных операций. Продукция обладает респектабельным и красивым видом. Она полностью подготовлена к использованию, однако раздавать дисконтные карты всем посетителям подряд считается неправильным тактическим ходом в деле привлечения новых клиентов.

Естественно, проведение периодических рекламных акций не отменяется. В этот период допустимо организовать бесплатную раздачу скидочного пластика. Следует вести учет выдачи и ограничивать время безвозмездного предоставления, скажем, 1-2 днями. Только в такой ситуации ценность дисконтного пластикового продукта будет весомой для покупателя. Не стоит пренебрегать продажей рассматриваемых изделий. Приобретая карту даже за символическую плату, посетитель оценит подобную покупку выше, чем если бы он просто получил ее в дар. Кусок красивого пластика не затеряется в недрах бумажника, а будет регулярно использоваться.

Прекрасным решением станет выдача дисконтной карты после покупки определенного товара на конкретную сумму. Покупателей нелишне информировать об условиях ее передачи заблаговременно. Человек получает стимул, в основе которого находятся некие привилегии для него. Чтобы пользоваться ими на постоянной основе, он должен выполнить некоторые действия, например, купить товар. Заполучив карту, люди около пары месяцев тратят на осознание выгоды от нее. Улучшает поиск плюсов визуализированная реклама.

Пластиковые карты должны быть разными по статусу и внешнему виду. В маркетинге они классифицируются по 3 типам: «Голд», «Платинум» и «Сильвер». Клиенту важно осознавать существование перспективы собственного статусного роста с возможностью замены карты на более привилегированную. Стремление к нему заставит совершать частые покупки с целью увеличения размера предоставляемой скидки. Соотношение выпускаемых дисконтных карт разного вида оптимально в комбинации 70:20:10. На продукт для рядового пользователя приходится 70%, а для привилегированных категорий и VIP – 20 и 10% соответственно.

В процессе учета отражают, кто и где выдал пластиковую карту, кому она вручена и за что. Внимание уделяется и дисконтным картам, находящимся в остатках. Задачей программы скидок является превращение случайного посетителя в постоянного покупателя. Помните это всегда.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!