Главная / Это интересно

«ВКонтакте» запустит сотового оператора с оплатой лайками и репостами

Социальная сеть "ВКонтакте" собирается запустить собственного виртуального оператора сотовой связи. Проект, получивший название VKmobile, может начать работу уже в текущем году, пишет газета"Известия" со ссылкой на источник, близкий к руководству компании.

Проект называется VKmobile. В качестве платформы используют инфраструктуру «Мегафона», которую «ВКонтакте» будет арендовать.

По словам источника «Известий», особенностью работы оператора станет, в частности, то, что расплачиваться за услуги связи можно будет не только деньгами, но и действиями в соцсети. К примеру, лайками и репостами рекламных записей или вступлением в определенные сообщества.

В качестве сайта оператора был выбран домен vkmobile.me. На момент написания материала ресурс был недоступен. Также известно, что в сентябре «Мегафон» подавал в Роспатент заявку на регистрацию товарного знака VKMobile, логотип которого выполнен в форме SIM-карты.

«ВКонтакте» основана в 2006 году Павлом Дуровым. В настоящий момент принадлежит Mail.Ru Group. Среднесуточная посещаемость соцсети, по данным Liveinternet, составляет около 80 миллионов человек.

Евгений Гордеев, основатель виртуального оператора связи "Атлас", работающего по фримиум-модели, предположил, что тариф у VKmobile может быть следующим: за 299 рублей абонент получит 300 минут, безлимит на все ресурсы "ВКонтакте", в том числе видео и музыку, безлимитные SMS и безлимит мобильного интернета на скорости 2 Мб/с. По мнению Гордеева, соцсеть будет прежде всего стремиться предложить услуги молодежному ядру аудитории соцсети.

Ранее стало известно, что над созданием собственного виртуального оператора уже работаетСбербанк. Кредитная организация ведет переговоры о партнерстве по этому проекту с Tele2 и МТС. Однако, по мнению специалистов, наиболее перспективным для создания оператора MVNO, по выглядит МТС, так как Tele2 не представлен в 19 регионах России.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!

Последние материалы из раздела "Это интересно"