Главная / Культура

«Тихоокеанский рубеж 2» получил дату релиза и Скотта Иствуда

Благодаря сборам в Китае у «Тихоокеанского рубежа» будет сиквел. Более того, премьера продолжения уже получила дату релиза: 23 февраля 2018 года. К одной из главных ролей уже приписан Джон Бойега, а компанию ему составит Скотт Иствуд.

Известно, что Бойега сыграет сына героя Идриса Эльбы, тогда как роль Иствуда пока держится в тайне. Съемки фильма планируется начать в конце этого года.

Прокат 23 февраля 2018-го означает, что «Тихоокеанский рубеж 2» выйдет на второй неделе проката «Чёрной Пантеры», а через неделю после битвы гигантских роботов и кайдзю на экранах появится новая картина от Fox и Marvel.

«Тихоокеанский рубеж» Гильермо дель Торо собрал в мире 411 млн долларов, но на США пришлись только 102 млн. Лента с бюджетом в 190 млн долларов смогла окупиться благодаря зарубежному прокату.

К сожалению, дель Торо остается в сиквеле только в качестве продюсера, а режиссерское кресло займет шоураннер сериалов «Сорвиголова» и «Спартак: Кровь и песок» Стивен С. ДеНайт.

Сценарий второго «Рубежа» написал автор «Пассажиров» Джон Спэйтс.

Скотт Иствуд, сын Клинта Иствуда, сейчас снимается в боевике «Форсаж 8», а в этом году его можно будет увидеть в фильмах «Отряд самоубийц» и «Сноуден».

Ранее на участие в картине подписался Джон Бойега, которая предстанет в образе сына герояИдриса Эльбы. Пока неизвестно, какую роль в истории будет играть персонаж Чарли Ханнэма и появится ли он вообще в картине.

Некоторое время судьба сиквела висела на волоске. Поговаривали, что компания Universal была недовольна кассовыми сборами первого фильма (при 190-милллионном бюджете блокбастер собрал чуть больше $410 млн) и решила закрыть проект. Однако спустя какое-то время с заявлением выступил Гильермо Дель Торо, который заверил фанатов, что сиквел жив и он в любом случае будет с ним связан.

Правда, как выяснилось позже, не в качестве постановщика. Преемником Гильермо станет Стивен С. ДеНайт, для которого «Тихоокеанский рубеж 2» будет режиссерским дебютом в полнометражном кино.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!