Главная / Технологии

Медики научились определять наличие сердечных заболеваний по пальцам

Американские медики научились определять наличие сердечных заболеваний по пальцам. Разработанный ими новый метод позволяет распознать проблемы с сердцем, детально изучив состояние сосудов на руках. Методика была ими открыта в результате длительных изучений и экспериментов, отмечает RuNews.24.

Научное исследование, длившееся несколько лет, позволило американским специалистам найти новый способ, чтобы определить состояние сердца и сосудов человека. Они утверждают, что по состоянию сосудов на кончиках пальцев можно понять, имеются ли у человека сердечные заболевания или нет. По их мнению, недуг в первую очередь поражает коронарные сосуды сердца, поэтому может быть очень опасным для человека. Это заболевание затрагивает сосуды на пальцах. Таким образом, сосредоточив свое исследование на фалангах медики утверждают, что могут значительно сэкономить на дорогостоящих и небезопасных обследованиях.

Процедура занимает не более 20 минут, она очень эффективна и претендует на то, чтобы стать популярным методом диагностики сердечно-сосудистых заболеваний.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!

Последние материалы из раздела "Технологии"