Главная / Это интересно

Ученые выяснили, что красное мясо убивает людей

В очередной раз ученые порекомендовали воздержаться от употребления в пищу красного мяса. Как сообщают СМИ, на сей раз исследователи выявили очередную неблагоприятную тенденцию, касающуюся любителей мяса. Информацией об этом поделилось издание American Journal of Clinical Nutrition.

Эксперты детально изучили все случаи смертей от болезней сердца и сделали шокирующий вывод. Высокий уровень смертности был зафиксирован среди тех, кто привык систематически есть красные сорта мяса.

По итогам проведённых исследований американские ученые однозначно заявили: даже если человек, в рационе которого постоянно есть красное мясо, примет внезапно решение перейти на здоровое питание, он всё равно не покинет группу риска.

Специалисты добавили также, что пагубное воздействие на человеческий организм этого продукта не исчезнет и в том случае, если одновременно с мясом начать употреблять в пищу фрукты и овощи, вне всяких сомнений являющиеся великолепным источником всевозможных витаминов.

В этой связи ученые из Соединённых Штатов заявили: желательно всё же наотрез отказаться от красных сортов мяса в рационе. Причем чем раньше человек это сделает, тем будет лучше для его организма.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!

Последние материалы из раздела "Это интересно"