Главная / Общество

Школьникам расскажут о том, как распознать инсульт

Акция по привлечению внимания школьников к инсульту "Дети на защите взрослых" стартует в России 27 октября в преддверии Всемирного дня борьбы с инсультом, говорится в сообщении фонда ОРБИ. В течение недели студенты медицинских вузов в игровой форме будут обучать школьников распознавать симптомы инсульта, чтобы дети смогли вовремя помочь своим близким. Каждый школьник, поучаствовавший в акции, получит на память закладку для учебника с фаст-тестом симптомов инсульта.

"Для фонда ОРБИ эта программа одна из важнейших. Чем раньше окружающие заметят симптомы инсульта и вызовут скорую помощь, тем эффективнее будут лечение и реабилитация, — рассказала РИА Новости Екатерина Милова, директор по развитию фонда. — Помощь необходимо успеть оказать в первые 4,5 часа от появления симптомов. И мы придумали эту программу потому, что дети часто остаются со своими бабушками и дедушками и именно они могут помочь спасти близкого человека".

Акция проводится фондом ОРБИ совместно с волонтерским движением РНИМУ им.Н.И.Пирогова при поддержке Министерства здравоохранения РФ.

27 октября в московской школе N109 пройдет открытый урок.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!