Главная / Это интересно

К 2018 ученые создадут искусственную поджелудочную железу

В Великобритании приступили к тестированию устройства, функционирующего подобно поджелудочной железе. Этот прибор регулирует уровень содержания глюкозы в крови человека.

Ученые уже запланировали на 2018 год ввести в организм человека искусственную поджелудочную железу. Операция должна хорошо улучшить жизнь людям, болеющим сахарным диабетом.

По медицинским данным, сахарный диабет имеет два вида. Второй тип диабета приобретается с возрастом из-за стрессовых ситуаций, плохой иммунной системы, ожирения, инфекции, алкоголизма и так далее.

Первый тип сахарного диабета считается самым опасным и в большой степени он передается по генетике.

Именно открытие Кембриджского университета в области медицины сделано для диабетиков первого типа. По своим параметрам прибор самостоятельно без помощи человека определяет концентрацию глюкозы и вводит инсулин в том количестве, которое необходимо человеку.

На данный момент люди, страдающие сахарным диабетом, имеют шанс сделать операцию по перемещению бета-клеток или даже поджелудочной. Прежде всего при таком вмешательстве больному нужно принимать определённые средства - иммуносупрессанты, для того чтобы искусственные органы не отторгались. Поджелудочная железа (искусственная) не нуждается в дополнительных потребностях.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!

Последние материалы из раздела "Это интересно"