Главная / Экономика

В AppStore добавили приложение для блокировки звонков от коллекторов

Компания Apple дала официальное разрешение на запуск приложения «Антиколлектор». Как признался сам создатель системы, идея пришла в голову его теще. Сейчас его можно скачать в Арр Store безусловно бесплатно, однако для этого нужна заключительная версия iOS.

В магазине мобильных приложений AppStore появилось приложение «АнтиКоллектор», которое позволяет блокировать звонки коллекторских организаций. Как пояснил разработчик программы Евгений Пятковский, «АнтиКоллектор» был создан с целью «восстановления справедливости».

«Коллекторы не имеют права звонить вам и надоедать вашим близким, если у вас нет кредитов, но они это делают»,— объясняет свою точку зрения господин Пятковский в описании к приложению. По его словам, приложение способно отслеживать, проверять и обновлять информацию о всех номерах коллекторов: «Приложение работает по принципу черного списка и антиспам фильтра, но уже с готовым и автоматически пополняющимся два раза в день списком».

Ранее «Ъ» стало известно, что вступление в силу положения закона, который обязывает коллекторов с 1 января 2017 года состоять в государственном реестре, может быть отложено на полгода. За такое решение выступают чиновники Минэкономики и Федеральной службы судебных приставов (ФССП).

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!

Последние материалы из раздела "Экономика"