Главная / Культура

Макияж как искусство

Из всех способов, которые современная женщина использует для придания своей внешности яркости и эффекта, специалисты отдельно отмечают нанесение макияжа. И дело здесь в том, что использование косметики позволяет не только выгодно показать достоинства своего лица, но и скрыть возможные недостатки. Правда, в данном случае нужно использовать качественную косметику, а также обладать навыками профессионального её использования.

Если приобрести хорошую косметику от серьёзных производителей сегодня не предоставляет никакого труда, то получить навыки профессионального мастера по нанесению макияжа довольно затруднительно. Именно по этой причине специалисты студии макияжа UniMakeUp решили восполнить этот пробел в знаниях наших современниц и предложили им небольшой экскурс в мир профессиональных визажистов. Таким образом, воспользовавшись этой возможностью и получив пошаговую инструкцию, каждая женщина сможет стать более привлекательной и желанной.

Модные тренды современности

Когда обращаешься с вопросом нанесения макияжа к профессиональному визажисту, то он может предложить несколько их видов:

  • макияж дневной;
  • макияж вечерний;
  • макияж для фотосессии;
  • макияж свадебный.
  • При этом особое внимание уделяется модным трендам, предполагающим акцентирование на глазах, которые могут выделяться тенями от чёрных до тёмно-серых тонов, тушью для ресниц и карандашом. И очень важным аспектом здесь считается цвет глаз, который оказывает существенное влияние на тип макияжа. Что касается помады и румян, то их использование может вообще сводиться к минимуму.

    Искусство профессионального макияжа

    Безусловно, ежедневно посещать профессионального визажиста могут позволить себе далеко не все наши современницы. Поэтому для овладения этими навыками в полной мере, потребуется приобрести не только качественную косметику, но и специальные инструменты. И в данном случае потребуется:

    1. Источник яркого, но не сильного освещения со светлым абажуром.
    2. Большое зеркало, не дающее искажений и вмещающее лицо целиком.
    3. Лента для волос белого цвета, чтобы исключить возникновение цветовых контрастов.
    4. Маленькая кисточка для нанесения корректора.
    5. Специальные кисточки для помады и блеска для губ.
    6. Кисть кабуки или пуховка для нанесения рассыпчатой пудры.
    7. Спонжи, аппликаторы и прочие косметические инструменты.

    Как отмечают эксперты, бесцветная основа под макияж должна наноситься пальцами, что позволит равномерно распределить её по всей поверхности кожи. Все остальные средства наносятся соответствующим инструментом, среди которого должно быть место и вспомогательным предметам. В частности, здесь речь идёт о ватных дисках и палочках, а также о специальном средстве для снятия макияжа, используя которое, можно легко поправить мелкие огрехи.

    Имея в наличии этот нехитрый инструмент, хорошую (не обязательно дорогостоящую) косметику и навыки профессионального визажиста, каждая женщина способна в разы повысить свою привлекательность, приобретя в глазах окружающих статус ухоженной и довольной жизнью женщины.

    Добавить комментарий

    * Обязательные поля
    1000
    изображение Captcha

    Комментарии

    Комментариев пока нет. Будьте первым!