Главная / Это интересно

Ремонт балконов

Ремонт балконов: о чем нужно позаботиться в первую очередь

Отделка балкона внутри в КиевеЛоджия является такой же частью дома, как и кухня, спальня или гостиная. Именно поэтому, проводя ремонт, ей тоже нужно уделить немалое внимание. Многие утверждают, что на отделку балкона может уйти даже больше времени, чем на другие комнаты, ведь это наиболее незащищенная часть дома. С чего же начать его ремонт? Это извечный и сложнейший вопрос, на котором частенько все и останавливается. Наверное, наиболее важными этапами являются внутренняя и внешняя обшивка, а также ремонт окон.

Как подойти к ремонту окон

В зависимости от состояния уже установленных окон на лоджии и балконе, следует думать о том, что именно нужно с ними делать. Если они еще достаточно новые и могут дальше служить хозяину дома, то большого вмешательства не потребуется. Но часто складываются ситуации, когда после длительного использования даже качественные окна требуют ремонта. Лучший вариант – подключить профессионалов, специализирующихся на таком ремонте, который описан здесь: http://okna-citi.kiev.ua/ru/remont-okon-v-kieve-i-oblasti-regulirovka-zamena-steklopaketa-okna-siti. Пользователь легко сможет догадаться об этом:

  • в стекле присутствуют трещины, сколы или пробоины;
  • плохо функционирует или вовсе не работает фурнитура, отвечающая за открытие и проветривание;
  • сформировались зазоры и щели между рамой и створкой окна;
  • присутствуют бракованные или отработавшие поворотные механизмы, к примеру, ручки пластиковых окон со временем или из-за агрессивного пользования могут не срабатывать или работать через раз;
  • ухудшилась шумоизоляция окна (а классические «советские» окна ею похвастаться не могут и изначально).
  • Ремонт балконов, окон в Киеве и областиОпределив наличие хотя бы одного пункта, можно говорить о том, что окна также требуют пристального внимания специалистов. Но даже смена ненадежных окон на современные металлопластиковые модели – это еще не все, что понадобится для полноценного ремонта балкона. Рекомендуемый профессионалами комплекс работ состоит из ряда этапов, среди которых будет обязательно утепление всех сторон лоджии.

    Основой ремонта, как правило, становится глобальное утепление, после чего проводится отделка балкона внутри. Это наиболее интересный этап, связанный с разработкой интерьера и декорированием новообразованной комнаты. Большое внимание здесь снова отводится окнам, которые служат в качестве декоративной «стены» и, одновременно, функционального источника воздуха. Современные устройства позволяют самостоятельно регулировать положение открытых пластиковых окон, угла проветривания, а также устанавливать различные типы защиты. В процессе ремонта на эти моменты также обращается немалое внимание.

    Добавить комментарий

    * Обязательные поля
    1000
    изображение Captcha

    Комментарии

    Комментариев пока нет. Будьте первым!

Последние материалы из раздела "Это интересно"