Главная / Это интересно

Дизайн прихожей в современном стиле

Прихожая является лицом любой квартиры. Именно здесь встречают гостей и родственников. Поэтому прихожая должна быть красивой и соответствовать общей стилистике квартиры. Однако оформление этого помещения часто усложняется его минимальными размерами.

Стоит отметить, что сегодня наибольшим спросом пользуется оформление прихожей в современном стиле. В данном случае удается создать максимально функциональное, практичное и одновременно уютное пространство. Поэтому многие владельцы малогабаритных квартир внимательно изучают фото дизайна прихожей в квартире, стараясь почерпнуть для себя самые интересные варианты.

Основные тонкости оформления интерьера

Занимаясь обустройством коридора, очень важно учесть много нюансов. К основным из них относят:

  • практичность используемой мебели. Идеальным решением станут модельные конструкции и угловые шкафы-купе. Они будут занимать минимум места, отличаясь хорошей вместимостью;
  • оттенок отделочных материалов. Лучше всего останавливать выбор на светлых оттенках, которые позволят визуально расширят помещение;
  • устойчивость к механическим повреждениям. Кроме этого нижняя часть пола и стен должны быть влагоустойчивыми.
  • Актуальные рекомендации

    Современный стиль в интерьере не имеет четких ограничений и рамок. Главное, укомплектовать помещение современными, красивыми предметами. Неуместным в данном случае будет использование громоздких шкафов, массивных люстр или старинных ковров. Дизайнеры делают основной акцент на практичность и удобство. Поэтому современная прихожая всегда элегантная, простая и максимально удобная.

    При этом качеству используемых отделочных материалов должно уделяться особое внимание. Они должны быть долговечными, практичными и удобными в уходе. Для оформления стен можно использовать моющиеся обои. Что касается оттенка, то лучше всего остановить выбор на натуральных, пастельных цветах. Очень оригинально смотрятся стены с обоями под покраску или оформленные при помощи натуральных пробковых панелей.

    Пол лучше всего оформить в более темных тонах. В идеале это должен быть ламинат или изысканный натуральный паркет. Тем, кто желает сэкономить, стоит остановить выбор на линолиуме, имеющем рисунок под дерево или натуральный камень.

    Портал MyHome.ru - это множество идей по созданию интерьера и дизайна помещений. Для вас мы подготовили ассортимент товаров от 13000 магазинов, чтобы вы смогли создать дом своей мечты. Зайдите на наш сайт http://www.myhome.ru/ в поисках вдохновения!

    Добавить комментарий

    * Обязательные поля
    1000
    изображение Captcha

    Комментарии

    Комментариев пока нет. Будьте первым!

    Последние материалы из раздела "Это интересно"