Главная / Это интересно

На Плутоне не может быть человеческой жизни — Ученые

Находящийся под поверхностью Плутона океан вероятней всего не уместен для жизни, из-за содержащегося в нем огромного количества аммиака и солей. Но ученый добавил, что не исключает существование микробной формы жизни.

В океане Плутона, скорее всего, нет жизни, сообщается исследовании астрономов университета Вашингтона. Однако такое количество аммиака, которое необходимо, чтобы океан Плутона не замерз, не является допустимым для живых существ.

Данные, приобретенные зондом New Horizons, указывают на то, что под поверхностью Плутона существует жидкая вода.

Большой водоём на Плутоне сравнили с Мёртвым морем на Земле. В процессе исследования удалось собрать достаточное количество сведений о миниатюрной планете и сделать вывод, что в недрах Плутона находится океан.

В научно-популярном журнале Nature размещена статья, в которой сообщается о том, что жизни в океане Плутона, скорее всего, не может быть. Именно за счет данного вода остается жидкой целых при температурах до минус 148 градусов Цельсия. Тем не менее, по их мнению, полностью исключать такую вероятность тоже нельзя, поскольку, как уже было упомянуто, способность организмов адаптироваться даже к самым экстремальным условиям недооценивать не стоит.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!

Последние материалы из раздела "Это интересно"