Главная / Экономика

Жители Саратовской области перевели стрелки часов на час вперед

В воскресенье, 4 декабря, в 02:00 Саратовская область перешла в новый часовой пояс (МСК+1). Эти изменения предусмотрены статьей 5 Федерального закона "Об исчислении времени".

Проведенные в области в 2015-2016 годах социологические исследования и интернет-голосование показали, что большинство опрошенных (от 69% до 86,4%) поддержало перевод времени,

Часы были переведены в 2:00 мск в ночь с 3 на 4 декабря, пишет ТАСС. Как рассказал агентству председатель общественной палаты региона Александр Ландо, «решение о том, нужно ли в Саратовской области переводить стрелки на час вперед, было принято не сразу». «Ему предшествовало долгое обсуждение, было собрано множество мнений», — сообщил глава местной общественной палаты. По его словам, позже инициативу властей поддержали около 70% жителей Саратовской области. «И вот сегодня регион перешел в новый часовой пояс — плюс один час к московскому времени», — заключил Ландо.

Кроме того, собеседник агентства уточнил, что подобное решение «поможет продлить световой день» и положительно скажется на самочувствии и работоспособности жителей.

Министр занятости, труда и миграции Саратовской области Наталья Соколова в свою очередь посоветовала жителям региона «уделить внимание безопасности на производстве» во время периода адаптации к новому времени, пишет ТАСС.

Переход Саратовской области на новый часовой пояс состоялся в результате одобрения Госдумой поправок в ст.5 Федерального закона «Об исчислении времени». За перевод времени в Саратовской области проголосовали 410 депутатов. Решение было принято 3 октября, писала газета «Коммерсантъ».

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!

Последние материалы из раздела "Экономика"