Главная / Общество

Помощь квалифицированных специалистов в области права

Уголовные дела это та сфера юриспруденции, в которой наиболее часто встречаются нарушения прав человека. И вот именно на защите этих прав стоит адвокат – специалист, который на высоком профессиональном уровне разбирается во всех нюансах этого непростого правового сектора. Поэтому, если со стороны правоохранителей к человеку или предприятию возникает интерес, грозящий возбуждением дела, то в этом случае нужно просто обратиться за содействием к адвокату по уголовным делам.

Когда речь идёт о серьёзном деле, способном привести подозреваемого к получению реального срока заключения, эксперты рекомендуют заключить соглашение со специалистом ещё на стадии возбуждения дела. И в данном случае опытный адвокат по уголовным делам Ирина Анатольевна Савченко сможет незамедлительно выехать в ОВД, сотрудники которого занимаются вопросом подозреваемого, получить всю необходимую информацию и совместно с клиентом выработать правовую позицию. И уже на этой основе И.А.Савченко сможет сформировать эффективную линию защиты, гарантирующую положительный исход.

Работа адвоката

Чтобы не пускать дело на самотёк и, тем самым, усугублять и без того сложную ситуацию, обращаться к помощи профессионального адвоката необходимо незамедлительно. Таким образом, клиент может рассчитывать на комплексную поддержку, которая включает в себя:

  1. Информирование о порядке возбуждения дела.
  2. Ознакомление с проведением следственных действий.
  3. Консультирование касательно неотложных действий со стороны клиента.
  4. Исчерпывающие ответы на любые вопросы, возникающие в процессе ведения уголовного дела.

Безусловно, все эти действия проводятся специалистом по уголовным делам с акцентом на конкретную ситуацию. Это позволяет ему полноценно и эффективно защищать интересы клиента, используя для этого только законные методы и те полномочия, которые предоставлены Законом.

Роль адвоката в уголовном деле

Если обратиться к уголовно-процессуальному кодексу, то он однозначно говорит о том, что адвокат, работающий в уголовном праве, просто обязан защищать законные права и интересы своего клиента любыми способами, не противоречащими законодательству. При этом отдельно отмечается, что в качестве клиента адвоката по уголовным делам совсем не обязательно должен выступать подозреваемый или обвиняемый. Также это может быть и потерпевшая сторона, и даже свидетель.

Довольно часто некомпетентность сотрудников Следственного Комитета, а иногда и более приземлённые причины, приводят к тому, что законные права потерпевшей стороны грубо попираются. А зачастую следственные органы просто отказываются возбуждать дело, не говоря уже о том, чтобы оказать содействие потерпевшему в вопросах выплаты компенсаций за моральный или материальный ущерб. И в данном случае адвокат по уголовным делам сможет восстановить статус-кво, дав юридически грамотные консультации и советы, оказав содействие в составлении искового заявления и доступными методами добиваясь его удовлетворения, в том числе и через судебные инстанции.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!