Главная / Это интересно

Банкетные залы: аспекты выбора и аренды

При организации праздничного мероприятия, будь то свадьба, корпоратив или юбилей, одним из важнейших вопросов является выбор хорошего банкетного зала. Основными требованиями здесь считается ценовая доступность аренды, комфорт и уют, вместительность, а также разнообразие меню, которое способно удовлетворить вкусам самых взыскательных клиентов. Но куда более важным аспектом аренды банкетного зала специалисты называют возможность провести мероприятие со своим алкоголем.

Согласно экспертному мнению, алкогольная продукция, предоставляемая заведением общественного питания, требует трети, а то и половины бюджета всего мероприятия. Именно по этой причине банкетные залы со своим алкоголем пользуются столь серьёзной востребованностью. И это притом, что далеко не все рестораны и бары готовы предоставлять услуги подобной направленности, не желая терять столь серьёзную статью доходов.

Как выбрать хороший зал?

Чтобы иметь возможность забронировать банкетный зал в ресторане, администрация которого позволяет проводить мероприятия со своим алкоголем, стоит заблаговременно озаботиться решением данного вопроса. При этом нужно помониторить интернет пространство и расставить акценты на такие нюансы, как:

  1. Численность гостей и вместимость зала.
  2. Наличие достаточного места для конкурсов и танцев.
  3. Возможность украшения зала силами принимающей стороны.
  4. Ознакомиться с меню и составить представление о качестве блюд.
  5. Предложение гибкого ценообразования в зависимости от мероприятия.

Чтобы получить актуальное представление о банкетном зале того или иного ресторана, на его официальном сайте обязательно должны наличествовать фотографии в хорошем качестве, как и описания, и стоимость блюд, предлагаемых шеф-поваром заведения. Если же ресторан предлагает своим клиентам только самые привлекательные условия сотрудничества и всегда готов пойти навстречу, то заведение подобного характера безусловно заслуживает приоритетного внимания.

Порядок аренды зала

Поскольку востребованность банкетных залов со своим алкоголем слишком высока, то решением вопроса аренды нужно заниматься на самых дальних подступах к торжеству. При этом достаточно просто связаться с представителем ресторана и оговорить все нюансы будущего мероприятия. Но, как отмечают эксперты, чтобы быть полностью уверенным в уюте банкетного зала, после предварительной договорённости стоит лично посетить заведение и убедиться в его привлекательности, вместительности и актуальности.

Немаловажное значение в выборе банкетного зала будет играть то обстоятельство, предлагает ли заведение услуги ведущего и наличие временных рамок проведения мероприятия. То есть, нужно с администратором сразу оговорить этот нюанс, поскольку в процессе прохождения торжества гости могут потребовать продолжения банкета. Если же говорить о факторах, которые могут выступить залогом успешного торжества, то в этом случае его хорошая планировка и высокий сервис обслуживания называются основой. Ну а чтобы лично в этом убедиться, стоит ещё до заключения соглашения посетить этот ресторан с целью пообедать или поужинать.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!

Последние материалы из раздела "Это интересно"