Главная / Это интересно

Картонная упаковка

Сегодня существует огромное количество модификаций картонных коробок. Кроме таких стандартных и популярных вариантов, как 4-клапанная упаковка или архивный короб, на практике могут использоваться коробки для пиццы, защитные уголки, самосборные коробки и т.д. Каждый из этих вариантов имеет свои особенности и преимущества, которые стоит обязательно учитывать в процессе покупки.

Коробки для пиццы

Картонная упаковка сегодня используется повсеместно. Для изготовления этого изделия обычно используется высококачественный картон, который позволяет защитить пиццу от различного рода повреждений. Кроме того, картон высокого качества способствует сохранению необходимой температуры и свежести данной пищевой продукции. Среди других преимуществ коробки для пиццы можно отметить тот факт, что она является прекрасным рекламным носителем. Производители и продавцы пиццы имеют возможность напечатать на своей коробке любую рекламную информацию. Таким образом, потребитель получит не только заказанное блюдо, но и необходимую рекламную информацию.

Стоит заметить, что существует несколько вариантов картонной тары для пиццы. Разница между этими вариантами заключается в назначении коробки. Так, существует тара для замороженных продуктов и горячи блюд. Первый вариант короба выдерживает заморозку без потери внешнего вида продукта. Во втором случае короб не будет размокать от пара и жира, который свойственен горячим блюдам.

Защитные уголки

Еще один весьма распространенный вариант картонного изделия – защитные уголки. Они, как правило, используются для формирования поддонов. Основное назначение этого изделия – сохранение грузов в процессе длительного хранения или транспортировки. Для обеспечения необходимых качеств защитные уголки всегда изготовляются из 3-слойного гофрокартона или прессованного картона.

К основным преимуществам этого изделия, прежде всего, стоит отнести их прочность. Благодаря своим прочностным качествам, защитные уголки обеспечивают возможность постановки паллеты в 2 яруса. За счет этого существенно экономится свободное пространство в складском помещении. Также достоинством защитных уголков из картона является их небольшой вес. Благодаря этому преимуществу, не увеличивается общая масса упаковки. Еще один плюс – возможность многократного применения. Также можно отметить простоту утилизации данных изделий и довольно-таки доступную стоимость, которая свойственна любой продукции из картона.

Картонная упаковка от «ПРО КАРТОН» – http://www.pro-karton.ru/

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!

Последние материалы из раздела "Это интересно"