Главная / Это интересно

Алиэкспресс: самый востребованный портал у шопоголиков

В силу ценовой привлекательности товаров, предлагаемых интернет магазинами, наши современники всё активнее стали использовать эти инструменты с целью приобретения продукции той или иной направленности. При этом всё чаще приоритеты стали отдаваться иностранным ресурсам, где те же продукты можно приобретать по более низким ценам. Свою лепту в этот вопрос вносит и то обстоятельство, что торговые онлайн площадки, работающие в Рунете, далеко не всегда могут предложить нужную вещь.

Сотрудничая с иностранными торговыми площадками, потребитель должен понимать, что далеко не все они предлагают услуги международной доставки. Правда, если речь идёт о таком известном портале, как Aliexpress, то здесь проблем подобной направленности в принципе не существует. Более того, с недавних пор в сети начали работать сервисы, где отслеживать товар с Алиэкспресс можно в режиме реального времени, тем самым, контролируя скорость передвижение посылки и её настоящее местонахождение. Правда, для этого необходимо иметь код идентификации, который присваивается посылке в момент отправления.

Нюансы работы иностранных торговых площадок

Люди, которые давно и активно используют интернет для приобретения различных покупок, отмечают то обстоятельство, что для использования большинства иностранных ресурсов приходится пользоваться услугами посредников. В этом качестве могут выступать физические или юридические лица, которые за небольшой процент помогают пользователям делать приобретения. При этом они берут на себя ответственность за качество приобретаемого товара, соблюдение сроков поставок и доставку посылки на адрес покупателя.

Когда качественные или эксплуатационные характеристики приобретённого продукта расходятся с показателями, отражёнными на сайте продавца, то посредник в этом случае помогает потребителю связаться с реализатором. Правда, он не может гарантировать благополучный исход дела, и это притом, что ни один китайский интернет магазин напрямую с российским потребителем не работает.

Советы профессионала

Сотрудничество с посредником даёт потребителю возможность не только разобраться с вариантами оплаты покупки, но и оптимизировать иностранные типоразмеры под российскую действительность. Но, чтобы посылка не затерялась по пути, а покупка не была испорчена в силу халатности почтовых служащих, стоит произвести следующие действия:

  • выбрать проверенного посредника;
  • застраховать посылку;
  • внести данные о товаре в специальную карточку заказа;
  • воспользоваться услугой проверки товара.
  • Чтобы обновить свой гардероб или порадовать близкого человека отличным подарком, привезённым из-за рубежа, с минимальным ущербом для бюджета, стоит обратиться к услугам портала Aliexpress. Здесь свои услуги предоставляют самые опытные посредники, которые поспособствуют приобретению продукции в доступном ценовом диапазоне, высокие качественные характеристики которой подтверждены сертификатами соответствия.

    Добавить комментарий

    * Обязательные поля
    1000
    изображение Captcha

    Комментарии

    Комментариев пока нет. Будьте первым!

    Последние материалы из раздела "Это интересно"