Главная / Экономика

Организацией по измерению телеаудитории выбрана «ТС Гэллап Медиа»

В состав совета начальников цельного телеизмерителя также вошли гендиректор «ВЦИОМ-медиа» Алексей Малинин, уполномоченный холдинга WPP и прежний руководитель по маркетингу Procter&Gamble по Центральной Европе и Средней Азии Лада Кудрова.

«В телецентре „Останкино“ состоялось ключевое совещание Комиссии по телеизмерениям».

В четверг, 15 декабря, состоялось ключевое совещание комиссии по телеизмерениям, в процессе которого выбрали уполномоченную компанию для проведения исследований объема зрительской аудитории телевизионных каналов.

Согласно принятым летом поправкам в законах «О СМИ» и «О рекламе» с сентября последующего года телеизмерение будет проводить единая одобренная Роскомнадзором компания, где иностранцам может принадлежать не не менее 20% акций. На ключевом совещании Комиссии по телеизмерениям, которое состоялось сегодня в телецентре «Останкино», медиаизмеритель был выбран единогласно, за него проголосовал даже уполномоченный «Первого канала» Константин Эрнст.

В Роскомнадзоре напомнили, что в соответствии с правилами по отбору организации, была образована комиссия, возглавляемая управляющим Роскомнадзора Александром Жаровым. Для участия в отборе подали документы 4 компании: ЗАО «ТС Гэллап Медиа», ООО «ФортЛайн», АО «Медиа Хилс», ООО «Ромир Панель».

Отметим, что с сентября 2016-го отечественную телеаудиторию будут определять организации, доля иностранного участия в которых не превышает 20%. Так что изменения не будут революционными, а скорее эволюционными. Роскомнадзор организовал работу по исполнению данных законов. Также уполномоченные организации должны руководствоваться принципом правдоподобности полученной информации и соблюдать установленные русским законодательством требования к обработке персональных данных и другой информации ограниченного доступа. Получить ее могут только те организации, в которых доля иностранцев в уставном капитале не превышает 20%. Не допускается установление перечисленными лицами, а кроме этого зарубежными гражданами, лицами без гражданства, гражданами РФ, которые имеют гражданство другой страны, любых форм контроля над уполномоченной организацией.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!

Последние материалы из раздела "Экономика"