Главная / Это интересно

Продукты, способствующие стройности и долголетию

Многие женщины рассматривают вопрос излишнего веса как самую насущную проблему, стараясь бороться даже с незначительными жировыми отложениями. При этом в качестве основного аспекта здесь рассматривается эстетическая составляющая, при полном исключении медицинского фактора. А ведь именно с медицинской точки зрения оптимальный вес тела предполагает минимизацию рисков возникновения различных заболеваний, в то время как его излишки приводят к нарушениям работы буквально всех внутренних органов.

Согласно уверениям экспертов, самым эффективным и оптимальным путём достижения нормального веса является физическая активность и сбалансированное питание. Например, сочетание корицы и меда позволяют достигать качественных результатов, так как взаимодействуя между собой в значительной степени ускоряют обменные процессы и эффективно нейтрализуют воздействие шлаков и токсинов. Рекомендуем смотреть варианты рецептов с корицей и медом для здоровья и похудения..

Советы диетологов

Чтобы поддерживать свой организм в рабочем состоянии и при этом не заботиться о проблеме излишнего веса, эксперты рекомендуют особое внимание уделять калорийности продуктов питания. Так, если речь идёт о женщине с нормальным телосложением, то здесь вполне уместным будет ежедневное потребление порядка 2-2,2 тысячи ккал. А вот при избыточном весе этот показатель не должен превышать уровень в 1,8 тысячи ккал. Параллельно этому, стоит уделять внимание таким аспектам, как:

  1. Питаться необходимо небольшими порциями 4-5 раз в день.
  2. Следить, чтобы последний приём пищи был не позднее 3-4 часов до сна.
  3. Ограничить потребление жирных и высококалорийных продуктов.
  4. Отдавать предпочтения тушёной, отваренной, запечённой пище.
  5. В приоритете рассматривать молочные продукты с низким содержанием жира.
  6. Разнообразить рацион овощами и фруктами, осторожно относясь к картофелю, авокадо, бананам, винограду и финикам.
  7. Умеренно употреблять сладости и выпечку.

Наравне с данными рекомендациями, также стоит исключить так называемые перекусы, во время которых может употребляться на целый порядок больше калорий, чем во время запланированных перерывов на приём пищи. Впрочем, не стоит при этом и полностью отказываться от питания, поскольку в этом случае могут возникнуть проблемы совершенно иного характера.

Правила здорового питания

Чтобы полноценно питаться и при этом в оптимальном состоянии поддерживать свой вес, необходимо придерживаться несложных правил поведения. В частности, стоит полностью исключить из рациона мучные изделия, подменив их зерновыми продуктами грубого помола. Кроме этого, нужно ограничить употребление алкогольной продукции, которая не просто возбуждает аппетит, а и сама является поставщиком огромнейшего количества калорий.

В противовес запретам, эксперты рекомендуют употреблять достаточное количество жидкости, избегая газированных напитков и сладких соков. В этом случае обычная питьевая вода может сослужить хорошую службу, поскольку при её участии в организме происходят буквально все обменные процессы.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!

Последние материалы из раздела "Это интересно"